GARMONT Pinnacle Evo Gore-tex Black/orange - Homme - Noir - taille 46- modèle 2026

Garmont Chaussures d'alpinisme Pinnacle Evo Gore-Tex® Noir EU 46 Homme

Garmont - Pinnacle Evo GTX - Chaussures alpinisme homme Black/Garmont Orange - 46

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
219,90 €
Livraison gratuite

GARMONT Pinnacle Evo Gore-tex Black/orange - Homme - Noir - taille 46- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
219,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures de randonnée Garmont Pinnacle Evo Gtx Noir 46

3 à 5 jours ouvrés.
246,63 €
Livraison à 6,99 €

Garmont Pinnacle Evo Gore-tex® Mountaineering Boots Noir EU 46 Homme

16 jours ouvrable(s)
267,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Pinnacle Evo Gtx 46

5 à 7 jours ouvrés
269,70 €
Livraison à 6,99 €
GARMONT Pinnacle Evo Gore-tex Black/orange - Homme - Noir - taille 46- modèle 2026

Offre la moins chère

La PINNACLE EVO GORE-TEX est une chaussure de montagne technique pour homme de la marque Garmont, pensée pour l’alpinisme classique. Plus légère que sa version précédente tout en conservant une structure robuste, elle est idéale pour les pratiquants à la recherche de durabilité, de maintien et de confort dans les environnements engagés. Dotée d’une tige en cuir suédé 2,6-2,8 mm d’une seule pièce, elle garantit une protection efficace contre les agressions extérieures. La membrane Gore-TexPerformance Comfort (sans PFC) assure une imperméabilité durable et une respirabilité optimale. Pour le confort, on retrouve une semelle intérieure Anatomically Amplifoam avec insert D30 au niveau de la cheville et du talon, combinée à un col asymétrique et à des pads latéraux différenciés (technologie a.d.d.) pour un ajustement précis. La semelle intermédiaire double densité en EVA microporeux intègre un insert crampon compatible, tandis que la semelle extérieure Vibram Dolent composé Mont garantit un
219,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Chaussure d'alpinisme GARMONT TOWER 3.0 EXTREME GTX (BLACK/GARMONT RED) 9
251,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussure d'alpinisme TOWER 3.0 EXTREME GTX Noir/Rouge Taille 9,5
251,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures d'alpinisme Ascent Evo GTX Gore-TEX Cuir Jay Blue/Sheen Yellow 43
179,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures d'alpinisme Tower 3.0 Extreme Gore-tex Noir Taille EU 44,5
251,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite