GARMONT Dragontail Lt Evo - Homme - Bleu / Noir / Jaune - taille 41 1/2- modèle 2026

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Lt Evo Bleu EU 41 1/2 Homme

offres d'occasion à partir de

GARMONT Dragontail Lt Evo - Homme - Bleu / Noir / Jaune - taille 41 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
154,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail LT EVO 41,5

5 à 7 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Garmont Dragontail Lt Evo Approach Shoes Bleu EU 41 1/2 Homme

10 jours ouvrable(s)
172,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 44 1/2 Homme
166,99 €
Comparer 6 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Garmont - Dragontail LT Evo - Chaussures approche femme Corydalis Blue / Coronet Blue - 42
141,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Garmont Chaussures d'approche 9.81 Onyx Gore-Tex Homme
Livraison gratuite
Garmont Bottes Vetta Evo GORE-TEX Homme Gris/Noir Taille 44,5
200,06 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Chaussures de randonnée Garmont Akron Gtx 48
162,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
GARMONT Dragontail Lt Evo - Homme - Bleu / Noir / Jaune - taille 41 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

La DRAGONTAIL LT EVO de chez Garmont est une chaussure d'approche pour homme qui se destine au grimpeur qui a besoin de la stabilité d'une chaussure d'approche véritable pour transporter des charges lourdes.Alliant parfaitement la stabilité et l'adhérence, ce modèle se compose d'une tige basse résistante en cuir suède avec traitement déperlant sans PFC et d'une doublure en mesh pour laisser le pied respirer, surtout par temps chaud. Il fait le plein de confort grâce à sa semelle intermédiaire EVA à triple densités et son assise plantaire Ortholite® Ultra™, tandis que sa semelle extérieure Vibram® STICKY assure une très bonne accroche sur toutes surfaces, notamment pour l'escalade.Idéale pour les roches techniques, les approches en terrain mélangé et les randonnées légères, cette chaussure se fera remarquer partout où elle passe.
154,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr