Chaussures de randonnée Garmont Dragontail LT EVO Bleu 41

Garmont Chaussures d'approche Dragontail LT Evo Bleu Femme Taille 41

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail LT EVO Bleu 41

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
135,68 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures d'approche GARMONT DRAGONTAIL LT EVO (CORYDALIS BLUE/CORONET BLUE) Femme 7

0
135,92 €
Livraison à 1,20 €

Garmont - Women's Dragontail LT Evo - Chaussures d'approche - EU 41 - corydalis blue / coronet blue

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
135,96 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail LT EVO - corydalis blue/coronet blue 41

6 à 8 jours
140,00 €
Livraison gratuite

Garmont Dragontail Lt Evo Approach Shoes Bleu EU 41 Femme

16 jours ouvrable(s)
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail LT EVO 41

5 à 7 jours ouvrés
144,43 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures de randonnée Garmont Dragontail LT EVO Bleu 41

Offre la moins chère

Chaussures d'approche basses, avec une semelle conçue pour offrir précision et adhérence maximale sur la roche.Tige en cuir suédé in pelle (1,6 - 1,8 mm) avec traitement déperlant - sans PFCSemelle Ortholite® composée de matériaux recyclésLaçage prolongé jusqu'à la pointe pour plus de précisionIdéal pour :Approchepour l'approche de parois rocheusesVia ferratapour les vias ferratas et les sentiers techniquesFit et chaussant :Le système Heel Lock bloque le talon à l'intérieur de la chaussure, évitant les frottements et réduisant le risque d'ampoules. En outre, il offre un ajustement stable et sûr, améliorant le contrôle et le confort, même pendant les activités les plus intenses.Technologies :Add®Ensemble de solutions basées sur les asymétries des pieds pour assurer un chaussant parfaitDétails• Precision lacing• Anatomical tongueOrtholite®Semelle intérieure légère et respirante pour un meilleur confort de marcheVIBRAM® STICKYSemelle à composé antidérapan......
135,68 €
Trek-expert.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Taille homme (US) 4
Couleur principale du produit Marron
Age du consommateur Adulte

Informations sur le produit

En bref

• Traction exceptionnelle : Semelle Vibram pour terrain accidenté.
• Confort personnalisé : Système de laçage ajustable.
• Légèreté robuste : Construction durable et flexible.

Produits similaires

Garmont Dragontail Lt - femme
87,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures d'approche Dragontail MNT Evo GORE-TEX gris foncé/vert femme 39
137,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 42 1/2 Homme
137,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-Tex Femme Taille 39,5
137,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €