GARMONT Dragontail Mnt Evo Gore-tex - Homme - Bleu / Gris / Jaune - taille 41 1/2- modèle 2026

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 41 1/2 Homme

GARMONT Dragontail Mnt Evo Gore-tex - Homme - Bleu / Gris / Jaune - taille 41 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
137,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail Evo GTX Bleu 41,5

3 à 5 jours ouvrés.
155,07 €
Livraison à 6,99 €

Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Approach Shoes Bleu EU 41 1/2 Homme

1 jours ouvrable(s)
160,49 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail Evo GTX 41,5

5 à 7 jours ouvrés
169,48 €
Livraison à 6,99 €

Garmont - Dragontail MNT Evo GTX - Chaussures d'approche - EU 41,5 - insigna blue / frost grey

4 à 6 jours ouvrables
169,96 €
Livraison gratuite
GARMONT Dragontail Mnt Evo Gore-tex - Homme - Bleu / Gris / Jaune - taille 41 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

La DRAGONTAIL MNT EVO GORE-TEX de Garmont est une chaussure technique pour homme qui ne plaisante pas.Destiné aux alpinistes qui préfèrent les tiges basses mais qui ont besoin de la rigidité et la stabilité d'une bonne chaussure de montagne, ce modèle bénéficie d'une construction de grande qualité. Composé d'une tige résistante en cuir suède, il place une membrane GORE-TEX® Extended Comfort au niveau de sa doublure pour garder les pieds au sec quoi qu'il advienne. D'autre part, sa semelle extérieure VIBRAM® MATON assure une excellente accroche sur tous les terrains, même accidentés.Parfaite pour l'approche, le trekking, l’entraînement des guides alpins et les hautes traversées alpines, cette chaussure est une véritable référence.
137,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 42 1/2 Homme
137,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Baskets Akron GORE-TEX bleu beige Taille 46
155,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont Dragontail Lt - femme
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €