Garmont - Chaussures de marche d'approche en GORE-TEX® - Dragontail Mnt Evo GTX Insigna Blue/Frost Grey pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Bleu Bleu 42,5

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 42 1/2 Homme

GARMONT Dragontail Mnt Evo Gore-tex - Homme - Bleu / Gris / Jaune - taille 42 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
137,90 €
Livraison à 1,00 €

Garmont - Chaussures de marche d'approche en GORE-TEX® - Dragontail Mnt Evo GTX Insigna Blue/Frost Grey pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Bleu Bleu 42,5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
137,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussures d'approche GARMONT DRAGONTAIL MNT EVO GTX (Insigna blue/Frost grey) Homme 8 5

0
139,93 €
Livraison à 1,20 €

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail Evo GTX Bleu 42,5

3 à 5 jours ouvrés.
155,07 €
Livraison à 6,99 €

Garmont Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Approach Shoes Bleu EU 42 1/2 Homme

16 jours ouvrable(s)
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail Evo GTX 42,5

5 à 7 jours ouvrés
169,48 €
Livraison à 6,99 €

Garmont - Dragontail MNT Evo GTX - Chaussures d'approche - EU 42,5 - insigna blue / frost grey

4 à 6 jours ouvrables
169,96 €
Livraison gratuite
Garmont - Chaussures de marche d'approche en GORE-TEX® - Dragontail Mnt Evo GTX Insigna Blue/Frost Grey pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Bleu Bleu 42,5

Offre la moins chère

La Dragontail Mnt Evo GTX Insigna Blue/Frost Grey est une chaussure de marche d'approche pour homme de la marque Garmont.Conçue pour offrir un maintien optimal, elle dispose d'un laçage étendu jusqu'aux orteils qui suit la forme anatomique du pied, garantissant un ajustement précis et sécurisé. Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX®, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle pour rester au sec.Sa semelle extérieure en gomme Vibram Maton assure une excellente adhérence et une grande résistance, avec une rigidité renforcée sur la pointe et le talon pour une sécurité accrue en montée comme en descente. La semelle interne Ortholite®, composée d’une mousse alvéolaire à pores ouverts, offre un amorti durable et un bon contrôle de l’humidité, améliorant ainsi le confort et la performance.La tige en cuir suédé avec traitement déperlant apporte durabilité et protection contre les éclaboussures, tandis que le système Heel Lock bloque l
137,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Baskets Akron GORE-TEX bleu beige Taille 46
155,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont Dragontail Lt - femme
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail MNT Evo GORE-TEX gris foncé/vert femme 39
128,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite