Chaussures d'approche GARMONT DRAGONTAIL LT EVO (CORYDALIS BLUE/CORONET BLUE) Femme 7,5

Garmont Chaussures d'approche femme Dragontail LT Evo Corydalis Blue/Coronet Blue EU 41,5

Chaussures d'approche GARMONT DRAGONTAIL LT EVO (CORYDALIS BLUE/CORONET BLUE) Femme 7,5

Prix le moins cher
0
135,92 €
Livraison à 1,20 €

Garmont - Women's Dragontail LT Evo - Chaussures d'approche - EU 41,5 - corydalis blue / coronet blue

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
135,96 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail LT EVO Bleu 41,5

3 à 5 jours ouvrés.
139,36 €
Livraison à 6,99 €

Garmont Dragontail Lt Evo Approach Shoes Bleu EU 41 1/2 Femme

17 jours ouvrable(s)
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Garmont Dragontail LT EVO 41,5

5 à 7 jours ouvrés
144,43 €
Livraison à 6,99 €
Chaussures d'approche GARMONT DRAGONTAIL LT EVO (CORYDALIS BLUE/CORONET BLUE) Femme 7,5

Offre la moins chère

Découvrez les chaussures d'approche DRAGONTAIL, alliant performance, confort et adhérence exceptionnelle. Idéales pour chaque escalade, elles offrent un maintien précis et durable. Chaussures d'approche pour escalade et randonnée Ces chaussures d'approche allient performance et confort, offrant une adhérence exceptionnelle grâce à leur semelle Vibram® Sticky. Conçues pour s'adapter parfaitement à la morphologie des pieds, elles garantissent un maintien optimal lors de vos ascensions et randonnées techniques. Leur tige en cuir suédé, traitée pour résister à l'eau, est renforcée par un caoutchouc protecteur. Avec un système de laçage précis et un design ergonomique, ces chaussures assurent un ajustement parfait, réduisant ainsi les risques de glissement et d'ampoules. Atouts Adhérence supérieure sur tous types de terrains. Confort optimal grâce à l'ergonomie et au rembourrage. Protection renforcée contre les éléments extérieurs. Système de laçage précis pour un ajustement parfait. Semel
135,92 €
0
Alpinstore.com (FR)

Fiche technique

Caractéristiques

Taille homme (US) 4
Couleur principale du produit Marron
Age du consommateur Adulte

Informations sur le produit

En bref

• Traction exceptionnelle : Semelle Vibram pour terrain accidenté.
• Confort personnalisé : Système de laçage ajustable.
• Légèreté robuste : Construction durable et flexible.

Produits similaires

Garmont Chaussures d'approche Dragontail Tech 2025 Gore-Tex Femme Gris/Noir/Rouge Taille 39
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Chaussures d'approche Dragontail Mnt Evo Gore-tex® Bleu EU 42 1/2 Homme
137,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Garmont Baskets Akron GORE-TEX bleu beige Taille 46
155,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont Dragontail Lt - femme
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €