Garmont - Chaussures de randonnée journée - Dragontail Wp Coral Blue/Fiesta Red pour Homme en Cuir - Taille 44,5 - Bleu Bleu 44,5

Garmont - Dragontail WP - Chaussures multisports - EU 44,5 - coral blue / fiesta red

Garmont - Chaussures de randonnée journée - Dragontail Wp Coral Blue/Fiesta Red pour Homme en Cuir - Taille 44,5 - Bleu Bleu 44,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
97,50 €
Livraison à 7,99 €

GARMONT Chaussures d'extérieur Dragontail WP pour homme, bleu, 44.5 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,85 €
Livraison gratuite

GARMONT Chaussures d'extérieur Dragontail WP pour homme, bleu, 44.5 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
169,08 €
Livraison gratuite
Garmont - Chaussures de randonnée journée - Dragontail Wp Coral Blue/Fiesta Red pour Homme en Cuir - Taille 44,5 - Bleu Bleu 44,5

Offre la moins chère

La Dragontail Wp Coral Blue/Fiesta Red est une chaussure de randonnée journée pour homme de la marque Garmont.Conçue pour allier confort et performance, cette chaussure se distingue par son laçage étendu jusqu’aux orteils qui assure un maintien précis et adapté à la forme anatomique du pied. Sa tige basse en cuir suédé de 1,6 mm offre à la fois souplesse et robustesse, tandis que la languette anatomique rembourrée garantit un excellent ajustement au cou-de-pied.Grâce à sa membrane imperméable, elle vous protège efficacement des intempéries tout en maintenant vos pieds au sec. Sa semelle externe en gomme GTF™ Diamante a été spécialement développée pour offrir une adhérence optimale et une excellente résistance sur les terrains variés, assurant stabilité et confort tout au long de vos sorties.Avec un volume accru au niveau des orteils, cette chaussure vous procure un confort durable, idéale pour les randonnées d’une journée ou un usage urbain sportif.
97,50 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Chaussures Garmont Dragontail Waterproof bleu rouge - 44
97,50 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Garmont - Dragontail WP - Chaussures multisports - EU 46,5 - coral blue / fiesta red
89,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont - Chaussures de randonnée journée - Dragontail Wp Coral Blue/Fiesta Red pour Homme en Cuir - Taille 42,5 - Bleu Bleu 42,5
97,50 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Garmont Baskets basses bleu ciel/vert/noir Taille 39,5
119,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Garmont Chaussures Dragontail Waterproof Bleu et Rouge Taille 41
89,97 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite