Gedore Marteau de forgeron Gedore Rotband-Plus 3 kg, 900 mm Quantité:1

Gedore Marteau de forgeron Rotband-Plus 3 kg 900 mm, 1 pièce

Gedore Marteau de forgeron Gedore Rotband-Plus 3 kg, 900 mm Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
79,99 €
Livraison à 6,90 €

Marteau à frapper ROTBAND-PLUS 3 kg, 900 mm

2 à 3 jours ouvrés
93,47 €
Livraison gratuite

Maillet De Forgeron GEDORE Expert 915 mm 3000 g Tête En Bois

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
100,33 €
Livraison gratuite
Gedore Marteau de forgeron Gedore Rotband-Plus 3 kg, 900 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Massette de haute qualité pour une utilisation quotidienne sur les chantiers, dans le jardin et dans les ateliers. \n• Idéale pour les travaux professionnels et les bricoleurs, système ROTBAND-PLUS : connexion sécurisée entre le manche et la tête de marteau grâce à des éléments de fixation. \n• Protection contre les dommages dus aux coups manqués grâce à une manchette de protection en acier. \n• Manche en bois de hickory : plus de sécurité en cas de rupture du manche grâce à la structure à fibres longues du bois. \n• Propriétés du bois amortissant les vibrations et résistant à la rupture. \n• Tête de marteau forgée selon la norme DIN 1042. \n• Haute sécurité et longue durée de vie grâce aux matériaux utilisés. Contenu de la livraison • 1x marteau-piqueur GEDORE avec fixation de manche ROTBAND-Plus, poids : 3 kg, matériau du manche : bois de hickory, longueur : 900 mm, 8673300/609 H-3-90.
79,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Gedore Marteau red R92100008 – Tête 200 g, manche en frêne, forgé
10,29 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Gedore 8601 1.1/2 6764620 Marteau de serrurier 800 g 365 mm 1 pc(s)
59,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
GEDORE 20 F-4 Massette
139,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Gedore - Marteau de menuisier 65 E-22 8684420 - 300 mm - 1 pc(s)
15,98 €
Comparer 11 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Gedore 500 F-600 8598500 Marteau de serrurier 900 g 330 mm 1 pc(s)
60,49 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite