Gedore Marteau de forgeron Gedore Rotband-Plus 4 kg, 700 mm Quantité:1

Gedore Marteau de forgeron Rotband-Plus 609 H-4 4 kg 700 mm

Gedore Marteau de forgeron Gedore Rotband-Plus 4 kg, 700 mm Quantité:1

Prix total le moins cher
PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-3 semaines
83,99 €
Livraison à 6,90 €

Massette ROTBAND-PLUS 4 kg, 700 mm

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
97,78 €
Livraison gratuite
Gedore Marteau de forgeron Gedore Rotband-Plus 4 kg, 700 mm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Massette de haute qualité pour une utilisation quotidienne sur les chantiers, dans le jardin et dans les ateliers. \n• Idéale pour les travaux professionnels et les bricoleurs, système ROTBAND-PLUS : connexion sécurisée entre le manche et la tête de marteau grâce à des éléments de fixation. \n• Protection contre les dommages dus aux coups manqués grâce à une manchette de protection en acier. \n• Manche en bois de hickory : plus de sécurité en cas de rupture du manche grâce à la structure à fibres longues du bois. \n• Propriétés du bois amortissant les vibrations et résistant à la rupture. \n• Tête de marteau forgée selon la norme DIN 1042. \n• Haute sécurité et longue durée de vie grâce aux matériaux utilisés. Contenu de la livraison • 1x marteau-pilon GEDORE avec fixation de manche ROTBAND-Plus, poids : 4 kg, matériau du manche : bois de hickory, longueur : 700 mm, 8673490/609 H-4.
83,99 €
2-3 semaines
contorion.fr

Produits similaires

Gedore Marteau red R92100008 – Tête 200 g, manche en frêne, forgé
10,29 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Gedore 8601 1.1/2 6764620 Marteau de serrurier 800 g 365 mm 1 pc(s)
59,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
GEDORE 20 F-4 Massette
139,99 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Gedore - Marteau de menuisier 65 E-22 8684420 - 300 mm - 1 pc(s)
15,98 €
Comparer 11 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Gedore 500 F-600 8598500 Marteau de serrurier 900 g 330 mm 1 pc(s)
60,49 €
Comparer 4 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite