Gant nitrile mousse tout enduit Picots - SINGER - NYMFIT02 T9

Generique Gant de manutention légère NYMFIT03 – pour milieu humide

Gant nitrile mousse tout enduit Picots - SINGER - NYMFIT02 T9

Prix le moins cher
24/48H
4,24 €
Livraison à 7,56 €

Gant de manutention légère en milieu humide - NYMFIT03

24/48h
5,94 €
Livraison à 4,90 €

SINGER FRERES SAS APA20082 Gant de manutention légère en Milieu Humide Singer-Taille 9-NYMFIT0209

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
6,06 €
Livraison à 3,99 €

Gant de manutention légère en milieu humide SINGER - taille 9 - NYMFIT0209 G

Se renseigner auprès du vendeur
6,06 €
Livraison à 4,90 €

Gant de manutention légère en milieu humide SINGER - taille 9 - NYMFIT0209

Se renseigner auprès du vendeur
60,71 €
Livraison à 3,99 €
Gant nitrile mousse tout enduit Picots - SINGER - NYMFIT02 T9

Offre la moins chère

Gant nitrile mousse tout enduit Picots - SINGER - NYMFIT02, conçu pour la manutention légère en milieu humide. Ce gant est fabriqué avec un support tricoté une pièce en polyamide et élasthanne, offrant un confort optimal et une excellente résistance aux déformations. La jauge 15 assure une grande dextérité pour la manipulation d'objets fins. Il est entièrement enduit de mousse de nitrile, garantissant une étanchéité complète de la main. Des picots en nitrile sont présents sur la paume pour une prise antidérapante renforcée. Le poignet est en tricot élastique avec liseré, assurant un bon maintien du gant. Le coloris est noir et gris. Le gant intègre la technologie 2NFTi, qui maintient les mains sèches et fraîches, réduisant ainsi la fatigue lors du travail. Il bénéficie également d'un traitement antibactérien Sanitized®/Actifresh pour une hygiène optimale. Ce produit est non irritant et facile à ajuster. Certifications et normes : - Conforme au Règlement (UE) 2016/425 relatif aux Équipe
4,24 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

100% Générique Brisker Glove Youth Gants Homme, Noir/Gris, Junior XL
32,26 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
100% Gants Brisker Off-road Verts Courts Homme XL
43,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
100percent Brisker Gloves Jaune XL Homme
41,45 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Générique 100 % BRISKER Gants pour Homme, Jaune Fluo, XL
29,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,10 €
Générique Gants De Ski Vtt Gants Trottinette Soie Chaud Homme Chauffant Rechargeable Moto Hiver Sans Doigts Femme Velo Coupe-Vent Sous Gloves
13,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,99 €