Détecteur d'humidité sans contact FFM 100 GEO FENNEL 800650

Geo Fennel Détecteur d'humidité de chantier FFM100 - 800650

Détecteur d'humidité sans contact FFM 100 GEO FENNEL 800650

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
185,88 €
Livraison gratuite

GEO Fennel Détecteur humidité de chantier - FFM100- 800650

2-3 jour(s)
191,88 €
Livraison gratuite

Détecteur D'Humidité De Chantier Ffm 100 Geo Fennel 800650 G

Se renseigner auprès du vendeur
199,59 €
Livraison gratuite

Détecteur D'humidité de Chantier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
215,98 €
Livraison gratuite

Détecteur D'humidité de Chantier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
215,99 €
Livraison gratuite

Détecteur d'humidité de chantier FFM 100 GEO FENNEL 800650

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
226,85 €
Livraison gratuite

Détecteur D'humidité de Chantier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
240,04 €
Livraison gratuite

Détecteur d'humidité FFM 100 GEO FENNEL - 800650

24/48h
242,11 €
Livraison gratuite

Détecteur d'humidité FFM 100 GEO FENNEL - 800650

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
263,90 €
Livraison gratuite
Détecteur d'humidité sans contact FFM 100 GEO FENNEL 800650

Offre la moins chère

Le détecteur d'humidité sans contact FFM 100 de Geo Fennel permet de mesurer rapidement l'humidité des matériaux de surface sans endommager ceux-ci. Avec une capacité de détection jusqu'à une profondeur de 40 mm, il assure un diagnostic efficace dans diverses applications, telles que les contrôles sur bois ou matériaux de construction. Son capteur métallique sphérique garantit une grande précision de détection, tout en offrant une manipulation facile pour les zones difficiles d'accès. Outre sa fiabilité, ce modèle est doté d'un affichage des valeurs maximale et minimale, avec une fonction de maintien des données (Hold), et un rétroéclairage pour une utilisation dans des environnements à faible luminosité. Sa fonction d'arrêt automatique contribue à préserver l'autonomie de la batterie, dont le niveau est toujours visible grâce à l'indicateur intégré. Adapté aux besoins des professionnels, le FFM 100 combine performance, praticité et robustesse. Caractéristiques techniques : Profondeur
185,88 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Détecteur de gaz FGD 1 GEO FENNEL - 800470
146,72 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Détecteur d'humidité GEO FENNEL FHM 10
63,80 €
Comparer 6 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
Geo Fennel Détecteur multi-matériaux FWS 80 Réf. 800770
72,90 €
Comparer 4 prix
Racetools.fr
Livraison à 5,90 €
Geo Fennel – Détecteur d'humidité de poche FHM 20 – 2 piles AAA incluses
156,00 €
Comparer 6 prix
Sobrico.com
Livraison gratuite
Capteur NR-31B GEO FENNEL pour détecteurs FT1300 / FMM5 - 800903
90,25 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €