Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Framboise 364 25 EU

Chaussons Giesswein Strass Slim Fit pour Enfant 25 Rose

Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Framboise 364 25 EU

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,57 €
Livraison gratuite

Chaussons enfant filles Giesswein STRASS SLIM FIT Rose 25

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
36,44 €
Livraison gratuite

Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Framboise 364 25 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,95 €
Livraison gratuite
Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Framboise 364 25 EU

Offre la moins chère

Pour les pieds des enfants particulièrement fins : cette pantoufle slim fit a été spécialement conçue pour les pieds des enfants particulièrement étroits. Pour les tailles intermédiaires, il est recommandé de commander une taille au-dessus de la taille habituelle 100 % coton : la jolie pantoufle est fabriquée en coton de haute qualité. Elle assure une sensation saine et surtout sèche sur la peau des petits pieds des enfants. Sécurité : la semelle fixe en caoutchouc offre un maintien optimal et promet une sécurité absolue - aussi bien lors des premiers pas que lors de la marche à l'école. Maintien stable : le talon renforcé et la fermeture Velcro pratique assurent un maintien optimal. Conseils d'entretien : les chaussons respirants peuvent être facilement lavés en machine à 30 °C. Ne pas utiliser de sèche-linge ni d'adoucissant.
33,57 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Giesswein Mixte enfant Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes, Jean 527, 24 EU
33,57 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaussons enfant garcons Giesswein STRASS SLIM FIT Bleu 23
34,16 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Herbe 467 25 EU
27,33 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison à 3,99 €
Giesswein Chaussons enfant STRASS SLIM FIT in Bleu 28
31,89 €
Comparer 3 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite