Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Herbe 467 25 EU

Giesswein Pantoufles Strass Slim Fit Herbe 25 - Chaussons pour garçons et Filles, Chaussures en Coton avec Velcro, Antidérapants, Idéal pour Les Jardins d'enfants

offres d'occasion à partir de

Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Herbe 467 25 EU

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,57 €
Livraison gratuite

Chaussons enfant filles Giesswein STRASS Vert 25

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
38,72 €
Livraison gratuite

Chaussons enfant garcons Giesswein STRASS Vert 25

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
38,72 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Bleu foncé 548 18 EU
41,72 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Bleu foncé 548 23 EU
33,57 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Bleu foncé 548 19 EU
47,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Herbe 467 24 EU
33,57 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Herbe 467 18 EU
37,97 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giesswein Strass - Slim Fit Pantoufles Hautes Enfants Unisex Herbe 467 25 EU

Offre la moins chère

✅ [ 100 % coton ] : le joli chausson pour enfants a été fabriqué en coton de qualité supérieure et est donc particulièrement respirant et doux pour la peau. Elle assure une sensation de peau saine et surtout sèche des petits pieds des enfants Stable et antidérapante : la semelle fixe en caoutchouc offre un maintien optimal et promet une sécurité absolue - aussi bien lors des premiers pas que lors des promenades à la maternelle, à la crèche ou à l'école Ajustement parfait : la semelle slim fit a une coupe plutôt étroite et est donc parfaite pour les pieds plus étroits. Le talon renforcé et la fermeture Velcro assurent un maintien optimal, un réglage rapide de la largeur et un ajustement personnalisé Semelle intérieure en cuir : une fine semelle intérieure en cuir offre un confort supplémentaire, car elle absorbe rapidement l'humidité vers l'extérieur et favorise un climat sain pour les pieds Variété de couleurs : les chaussons respirants pour enfants existent dans de nombreuses couleurs différentes - en rouge, rose, vert, bleu ou jean
33,57 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr