GIGABYTE A520M H ARGB carte mère socket AM4

GIGABYTE Carte mère A520M H ARGB – AMD Ryzen Série 5000, DDR4 5100 MHz (OC), M.2 PCIe 3.0

GIGABYTE A520M H ARGB carte mère socket AM4

Prix total le moins cher
5 jours
52,90 €
Livraison gratuite

GIGABYTE A520M H ARGB Carte Mère - Compatible avec processeurs AMD Ryzen Série 5000, jusqu'à 5100 MHz DDR4 (OC), M.2 PCIe 3.0 x4, LAN 1 GbE, USB 3.2 Gen 1

Livraison sous 3 a 5 jours
56,00 €
Livraison à 5,59 €

GIGABYTE A520M H ARGB Carte Mère - Compatible avec processeurs AMD Ryzen Série 5000, Jusqu’à 5100 MHz DDR4 (OC), M.2 PCIe 3.0 x4, LAN 1 GbE, USB 3.2 Gen 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
61,83 €
Livraison à 13,54 €

GIGABYTE A520M H ARGB Carte Mère - Compatible avec processeurs AMD Ryzen Série 5000, Jusqu’à 5100 MHz DDR4 (OC), M.2 PCIe 3.0 x4, LAN 1 GbE, USB 3.2 Gen 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
66,33 €
Livraison à 11,77 €

GIGABYTE A520M H ARGB Carte Mère - Compatible avec processeurs AMD Ryzen Série 5000, Jusqu’à 5100 MHz DDR4 (OC), M.2 PCIe 3.0 x4, LAN 1 GbE, USB 3.2 Gen 1

2 à 3 jours ouvrés
67,82 €
Livraison gratuite

GIGABYTE A520M H ARGB Carte Mère - Compatible avec processeurs AMD Ryzen Série 5000, Jusqu’à 5100 MHz DDR4 (OC), M.2 PCIe 3.0 x4, LAN 1 GbE, USB 3.2 Gen 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,40 €
Livraison à 4,99 €

Placa Base Gigabyte A520M H ARGB AMD A520 Socket AM4 DDR4 Micro ATX Sin Wifi ARGB

6 à 8 jours
71,11 €
Livraison gratuite

GIGABYTE A520M H ARGB Carte Mère - Compatible avec processeurs AMD Ryzen Série 5000, Jusqu’à 5100 MHz DDR4 (OC), M.2 PCIe 3.0 x4, LAN 1 GbE, USB 3.2 Gen 1

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
72,60 €
Livraison gratuite

GIGABYTE A520M H ARGB Carte Mère - Compatible avec processeurs AMD Ryzen Série 5000, Jusqu’à 5100 MHz DDR4 (OC), M.2 PCIe 3.0 x4, LAN 1 GbE, USB 3.2 Gen 1

Habituellement expédié sous 6 à 7 semaines. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
72,62 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
GIGABYTE A520M H ARGB carte mère socket AM4

Offre la moins chère

52,90 €
5 jours
alternate.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 233 mm
Hauteur 35 mm
Profondeur 198 mm

Autres caractéristiques

Poids 700 g

Détails techniques

Période de garantie 3 année(s)

Contenu de l'emballage

Logiciels fournis Norton® Internet Security (OEM version)
Piles fournies Oui
Vis incluses Oui

Données logistiques

Pays d'origine Chine
Produit par casier d’expédition (interne) 1 pièce(s)

Batterie

Nombre de cellules de batterie 1
Capacité de la batterie 220 mAh
Technologie batterie Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
Type de batterie CR2032
Poids de la batterie 3 g
Poids de lithium par batterie 0,07 g

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 265 mm
Profondeur du colis 235 mm
Hauteur du colis 52 mm
Poids du paquet 772 g

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 1
1ère plus grande taille de clé M.2 2280
1ère génération de M.2 PCI Express 3.0
PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) 1
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 1

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10 x64, Windows 11 x64
famille de composant de produits AMD
Type de refroidissement Passif
Type de source d'alimentation ATX
Couleur du produit Marron foncé
Carte mère chipset AMD A520
Elément de forme de carte mère micro ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
Puce audio Realtek ALC897
composant pour PC
Surveillance du bon fonctionnement PC Ventilateur, Temperature, Tension

Réseau

Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Wifi Non
Contrôleur de réseau local (LAN) Realtek RTL8111H

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de ports PS/2 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4
Quantité de Ports USB 2.0 2
Entrée jack microphone Oui
Sortie de casque 1
Entrée ligne Oui

I/O interne

Connecteur au LED RGB Oui
Nombre de broches de DEL RVB 4
Connecteur TPM Oui
Connecteur d'alimentation 12 V Oui
Nombre de connecteurs SATA III 4
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connecteurs USB 2.0 2
Nombre de connecteurs d'alimentation EPS (8 broches) 1
Connecteur EPS power (8-pin) Oui
Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier 2
Nombre de connecteurs pour le ventilateur de l'unité centrale 1
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur de panneau avant Oui
Connecteur audio panneau avant Oui

Graphique

Version DirectX 12.0
HDCP Oui
Version HDCP 2.3
Résolution maximale 5120 x 2880 pixels
Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 10
Support RAID Oui
Nombre de disque dur supporté 4
Nombre d'unités de stockage pris en charge 5
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, PCI Express 3.0, SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Mémoire interne maximale par emplacement 32 Go
Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 2
Types de mémoire pris en charge DDR4-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 64 Go
Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) 5100 MHz
Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge 2133,2400,2667,2933,3200,3400,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600,4800,5100 MHz
Сompatibilité ECC ECC & Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Prise en charge des douilles du processeur Emplacement AM4
Processeurs compatibles AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 4000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen PRO 3000 Series, AMD Ryzen PRO 4000 Series, AMD Ryzen PRO 5000 Series
Socket de processeur (réceptable de processeur) Emplacement AM4
Fabricant de processeur AMD

BIOS

Version DMI (Interface de gestion de bureau) 2.7
Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) 2.7
Type de BIOS UEFI AMI
Cavalier CMOS d'effacement Oui
Version ACPI 5.0
Capacité de mémoire du BIOS 128 Mbit

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité : Supporte processeurs AMD Ryzen dernière génération.
• Connectivité : Multiples ports USB, HDMI, Ethernet rapide.
• Design : Éclairage ARGB personnalisable, format Micro ATX.