Carte mère Gigabyte H410M S2H V2 Intel H410 LGA 1200 micro ATX

GIGABYTE H410M S2H V2 carte mère Intel H470 Express LGA 1200 (Socket H5) micro ATX

Carte mère Gigabyte H410M S2H V2 Intel H410 LGA 1200 micro ATX

Prix total le moins cher
6-10 jours
112,68 €
Livraison à partir de 45,00 €

GIGABYTE H410M S2H V2 Carte mère - Compatible avec processeurs Intel Core 10th CPUs, up to 2933MHz DDR4, 1xPCIe M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
428,77 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 185 mm
Hauteur 35 mm
Profondeur 226 mm

Détails techniques

Période de garantie 3 année(s)

Contenu de l'emballage

Logiciels fournis Norton Internet Security (OEM version) cFosSpeed
Piles fournies Oui

Données logistiques

Pays d'origine Chine
Produit par casier d’expédition (interne) 1 pièce(s)

Batterie

Nombre de cellules de batterie 1
Technologie batterie Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
Type de batterie CR2032
Poids de la batterie 3 g
Poids de lithium par batterie 0,07 g

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 265 mm
Profondeur du colis 235 mm
Hauteur du colis 52 mm
Poids du paquet 764 g

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 1
PCI Express x1 emplacement 2
PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) 1

Caractéristiques

famille de composant de produits Intel
Type de source d'alimentation ATX
Couleur du produit Marron
Carte mère chipset Intel H470 Express
Elément de forme de carte mère micro ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
composant pour PC

Réseau

Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Bluetooth Non
Wifi Non

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Quantité de ports DVI-D 1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de ports VGA (D-Sub) 1
Nombre de ports PS/2 2
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 4

I/O interne

Têtes port série 1
Connecteur d'alimentation 12 V Oui
Nombre total de connecteurs SATA 4
Nombre de connecteurs SATA III 4
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connecteurs USB 2.0 1
Connecteur EPS power (8-pin) Oui
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur d'alimentation du ventilateur Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur de panneau avant Oui
Connecteur audio panneau avant Oui
Connecteur audio Oui

Graphique

Version DirectX 12.0

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 5, 10
Support RAID Oui
Nombre de disque dur supporté 4
Nombre d'unités de stockage pris en charge 5
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, PCI Express 3.0, SATA III, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 2
Types de mémoire pris en charge DDR4-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 64 Go
Pris en charge les capacités du module de mémoire 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB
Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) 2933 MHz
Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge 2133,2400,2666,2933 MHz
Сompatibilité ECC ECC & Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur 64 Go
Prise en charge des douilles du processeur LGA 1200 (Socket H5)
Processeurs compatibles Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9
Socket de processeur (réceptable de processeur) LGA 1200 (Socket H5)
Fabricant de processeur Intel

BIOS

Version DMI (Interface de gestion de bureau) 2.7
Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) 2.7
Type de BIOS UEFI
Cavalier CMOS d'effacement Oui
Version ACPI 5.0
Capacité de mémoire du BIOS 256 Mbit

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité : Processeurs Intel Core 10ème génération supportés.
• Capacité : 64 Go RAM, port PCIe pour carte graphique.
• Connectivité : 6 ports USB, HDMI, Ethernet Gigabit.

Produits similaires

GIGABYTE H410M S2H V3 carte mère Intel H510 LGA 1200 (Socket H5) micro ATX
147,48 €
Comparer 2 prix
onbuy.com/fr
Livraison à partir de 45,00 €
8Go RAM mémoire s'adapter Gigabyte H410M S2H V3 (rev. 1.0) DDR4 UDIMM 3200MHz PC4-25600-U
130,73 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,90 €
GIGABYTE H410M S2H V2 (LGA 1200/ Intel/ H470/ Micro-ATX/M.2/ SATA 6 Go/s/USB 3.2 Gen 1/ carte mère)
406,53 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
GIGABYTE H410M S2H carte mère Intel H410 Express LGA 1200 (Socket H5) micro ATX
96,11 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
32Go RAM mémoire s'adapter Gigabyte H410M S2H V3 (rev. 1.0) DDR4 UDIMM 3200MHz PC4-25600-U
425,88 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,90 €
Carte mère Gigabyte H410M S2H V2 Intel H410 LGA 1200 micro ATX

Offre la moins chère

LAN GbE, PCIe Gen3 x4 M.2, ports HDMI / DVI-D/ D-Sub pour écrans multiples, résistance anti-soufre, ventilateur intelligent 5...
112,68 €
6-10 jours
onbuy.com/fr