Giro Caden Ii Led Urban Helmet Vert M Trail Green

Giro - Caden II Led - Casque vélo urbain Trail Green - M

offres d'occasion à partir de

Giro Caden Ii Led Urban Helmet Vert M Trail Green

Prix total le moins cher
1 jour(s)
38,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque VTT Giro Caden II Led Vert M (55/59 cm)

2-4 jours ouvrables
39,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Casque vélo neuf Giro Caden II Noir M (55/59 cm)
35,80 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Giro - Caden Mips II - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - matte white
124,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Giro - Caden Mips II - Casque de cyclisme - 55-59 cm - M - matte white
132,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Giro - Caden Mips II - Casque de cyclisme - 59-63 cm - L - matte black
132,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Giro - Caden II Led - Casque vélo urbain Matte White - L
79,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Giro Caden Ii Led Urban Helmet Vert M Trail Green

Offre la moins chère

Le casque Caden II offre un style sophistiqué et une technologie de protection de la tête avancée pour la ville, un système Roc Loc City pour des ajustements faciles, un port de verrouillage pour le fixer à votre vélo et un feu arrière LED amovible.Le Caden II offre un style sophistiqué avec une technologie de protection de la tête avancée, ce qui en fait un choix parfait pour votre style de vie en mouvement. Une coque élégante moulée en interne permet de garder le Caden léger, et le Roc Loc® Caractéristiques :Coque dure avec enveloppe inférieure Hardbody moulée en interne :- La coque en deux parties combine une coque extérieure dure résistante avec une coque inférieure en polycarbonate fusionnée de manière permanente à la doublure pour une durabilité sans poids excessif.Ventilation Wind Tunnel :- Les casques Giro sont développés en utilisant notre système de ventilation Wind Tunnel exclusif. Cette conception élaborée combine des évents actifs dans la coque du casque avec des canaux d´
38,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)