Casque route giro eclipse pro spherical noir

Giro Casque Eclipse Pro Mips Noir mat L

Casque route giro eclipse pro spherical noir

Prix total le moins cher
24h
224,99 €
Livraison gratuite

Giro - Eclipse Pro - Casque de cyclisme - 59-63 cm - L - matte black

4 à 6 jours ouvrables
234,26 €
Livraison gratuite

Giro Eclipse Pro Mips Helmet Noir L

2-4 jours ouvrables
244,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Eclipse Pro 2026

3 - 5 jours
329,95 €
Livraison à 4,95 €
Casque route giro eclipse pro spherical noir

Offre la moins chère

concu pour les cyclistes obsedes par la vitesse l eclipse pro est pense pour la victoire alliant l aerodynamisme giro le plus avance a une protection de reference et un confort longue duree des victoires en echappee sur le tour de france aux records battus au leadville trail 100 l eclipse pro est le fruit d une ingenierie de pointe pour les cyclistes obsedes par la vitesse fruit d une etroite collaboration avec les pros les plus rapides du monde continuellement optimise par simulation numerique cfd en laboratoire giro puis valide en soufflerie l eclipse pro est 17 plus aerodynamique que le legendaire eclipse protection superieure avec la technologie spherical integrant mips et le renfort aura ii ventilation et confort longue duree grace aux 15 aerations wind tunnel et au bandeau frontal drycore anti transpiration poids plume rivalisant avec les casques de route les plus legers l eclipse pro est pense pour la victoire details 17 plus aerodynamique que le modele eclipse precedent concu p
224,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Giro Casque de vélo Eclipse Pro - Bleu ciel mat - Taille M
234,26 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Giro Casque de cyclisme Eclipse Pro 51-55 cm S matte stone
230,99 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Giro - Eclipse Pro - Casque de cyclisme - 59-63 cm - L - matte dark sage
234,26 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Casque de vélo GIRO Eclipse Pro (matte sky blue) L
230,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Casque de vélo GIRO Eclipse Pro (MATTE DARK MAROON) L
230,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €