Casque vélo Giro Eclipse Spherical Noir S (51/55 cm)

Giro Casque Eclipse Spherical MIPS – noir mat, blanc et rouge – Taille S (51-55 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque vélo Giro Eclipse Spherical Noir S (51/55 cm)

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
126,39 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Giro Eclipse Spherical MIPS noir mat blanc rouge - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
128,95 €
Livraison gratuite

Casque giro eclipse spherical mips noir blanc rouge

24h
142,99 €
Livraison gratuite

Giro Eclipse Spherical Mips Helmet Noir S Matt Black / White / Bright Red

1 jour(s)
148,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Giro - Eclipse Spherical - Casque vélo route Matte Black / White / Red - S (51 - 55 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
184,90 €
Livraison gratuite

GIRO ECLIPSE SPHERICAL casque vélo de route noir mat-blanc-rouge S 51-55cm

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
194,33 €
Livraison à partir de 6,90 €

Giro Casco Eclipse SPHR MT BLK/WHT/RD 51/55 S 22 Unisex-Adult, Black, S

2 à 3 jours ouvrés
340,34 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Giro Casque Eclipse Pro Spherical MIPS – Blanc polaire – Taille M
279,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
GIRO Eclipse Pro - Mixte - Noir - taille L- modèle 2026
263,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Giro Casque vélo route Eclipse Pro Spherical MIPS Blanc mat L
254,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Giro Casque de cyclisme Eclipse Pro 51-55 cm S matte stone
262,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Casque vélo GIRO BIKE ECLIPSE SPHERICAL (Charcoal Mat Mica) 59-63 cm
149,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque vélo Giro Eclipse Spherical Noir S (51/55 cm)

Offre la moins chère

Attentes éclipséesDESCRIPTIONL’Eclipse™ Spherical est un casque de route aérodynamique exceptionnel qui réunit nos meilleures technologies sous une forme légère et compacte, idéale pour les courses sur route et en Gravel. La coque extérieure élégante rationalise activement le flux d’air pour réduire la traînée sur plusieurs angles, tandis que 14 bouches Wind Tunnel™ tirent l’air à travers le casque pour fournir une puissance de refroidissement incroyable qui rivalise avec nos casques de route les plus agressivement ventilés. À l’intérieur, la conception en rotule Spherical Technology™ est alimentée par le système de protection Mips®, qui permet à la doublure extérieure en mousse EPS du casque de tourner autour de la doublure intérieure en mousse lors d’un accident pour aider à rediriger les forces d’impact loin du cerveau. La superposition progressive des doublures intérieures et extérieures contribue également à offrir une protection plus complète. Le système breveté Roc Loc® 5 Air am
126,39 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr