Giro Montaro Iii Mips Mtb Helmet Blanc S Matte White

Giro Casque VTT Montaro III Mips Blanc – Taille S – Mat

Giro Montaro Iii Mips Mtb Helmet Blanc S Matte White

Prix total le moins cher
6 jour(s)
145,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Giro - Montaro Mips III - Casque VTT Matte White - S

7 jours
155,90 €
Livraison gratuite

Casque Giro Montaro MIPS III Blanc Mat Giro Trail All Mountain

Livrera sous 8 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
168,45 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Giro Montaro MIPS III Blanc Mat Giro Trail All Mountain

168,45 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Giro Montaro MIPS III Blanc Mat Giro Trail All Mountain

168,45 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Giro Montaro MIPS III blanc - S

Livraison en 24 heures
169,95 €
Livraison gratuite

Giro Casque Montaro MIPS III blanc

2-6 jours
181,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Giro Casque vélo urbain Caden II LED – MIPS, Roc Loc, feu arrière LED – Noir mat L
40,88 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Giro Radix Mips Mtb Helmet Blanc L Matt Chalk
104,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Giro Casque VTT Source Mips Taille M Blanc mat
117,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Giro Casque Source MIPS – Noir mat – Taille S (51-55 cm)
126,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Giro Montaro Iii Mips Mtb Helmet Blanc S Matte White

Offre la moins chère

Système de protection crânienne MIPS : Tous les casques Giro sont conçus pour réduire autant d´énergie que possible tout en respectant et en dépassant les normes de sécurité strictes.L´objectif des casques Giro équipés du Mips est de réduire les forces de rotation.Giro estime que les casques équipés de cette technologie peuvent réduire la quantité de force de rotation qui peut être transférée au cerveau d´un cycliste lors de certains impacts.Fermeture à boucle magnétique FIDLOCK : La boucle de casque magnétique Fidlock, utilisable d´une seule main, combine les avantages de deux concepts de fixation d´une manière entièrement nouvelle : des aimants puissants facilitent l´ouverture et la fermeture, tandis que la fonction de verrouillage sécurisé assure une force de verrouillage continue.Rembourrage IONIC : L´argent pur est l´ingrédient secret qui donne au IONIC+ le pouvoir d´offrir une protection naturelle et permanente contre les odeurs pour garder votre casque frais.Le Montaro Mips III
145,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)