Giro - Casque de ski/snowboard - Neo Mips Mat Black - Taille 52-55,5 cm - Noir Noir 52-55,5 cm

GIRO Neo Mips - Homme - Noir - taille 52/55.5- modèle 2026

Giro - Casque de ski/snowboard - Neo Mips Mat Black - Taille 52-55,5 cm - Noir Noir 52-55,5 cm

Prix le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
85,41 €
Livraison à 7,99 €

Giro Neo Mips Helmet Noir S

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
85,99 €
Livraison à 2,99 €

GIRO Neo Mips - Homme - Noir - taille 52/55.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
92,90 €
Livraison à 6,99 €

Giro Neo MIPS - XL Casque Ski Léger in-Mold Ajustement Réglable in Form Ventilation Thermostat Control Protection Chocs pour Riders Tous Niveaux Couleur : Matte Black, Taille : S

2 à 3 jours ouvrés
131,95 €
Livraison gratuite
Giro - Casque de ski/snowboard - Neo Mips Mat Black - Taille 52-55,5 cm - Noir Noir 52-55,5 cm

Offre la moins chère

Le Neo Mips Mat Black est un casque de ski/snowboard de la marque Giro offrant confort et protection sur les pistes.Sa construction In-Mold robuste et légère et sa doublure en mousse EPS offrent une excellente résistance aux chocs. En outre, bien aéré, le Neo Mips utilise un système de ventilation réglable, le Thermostat Control. Il vous permet également de rester au sec même sous votre masque grâce à son interface casque/masque sans accroc. Il est réglable facilement, même avec des gants, grâce à ses systèmes de réglage latéral et vertical Vertical Tuning et In Form Fit System.Niveau sécurité, ce casque est équipé de la technologie MIPS® qui évite toute rotation involontaire du crâne, et donc de la nuque, en cas de choc. Ses coussinets d'oreille et son système d'ajustement en font un accessoire très pratique et confortable.Ainsi, pour s'amuser sur les pistes en toute sécurité avec un confort absolu, c'est le Neo Mips qu'il vous faut.
85,41 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Giro Neo Mips Helmet Blanc S
82,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Giro Neo Mips Helmet Beige M
83,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Giro Neo Mips Helmet Beige L
83,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Giro Casque Neo Mips Homme Noir Taille 59/62.5 Modèle 2026
85,99 €
Comparer 9 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Giro Neo Mips Helmet Blanc L
82,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €