GMS-Moto Douglas, veste de pluie XL Noir/Gris/Jaune Néon Noir/Gris/Jaune Néon

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
37,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Veste de Pluie GMS Douglas Noir/Jaune FluoXL Noir,Jaune Fluo

Prix total le moins cher
3-7 jours
37,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

GMS Douglas Veste de pluie de moto, noir-jaune, taille XL pour homme

3 - 5 jours
44,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Veste de Pluie GMS Douglas Noir/Jaune FluoXXL Noir,Jaune Fluo
33,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Pantalon de Pluie GMS Douglas Fluo Noir/Jaune FluoXXL Noir,Jaune Fluo
28,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Veste de Pluie GMS Douglas Noir/Jaune Fluo10XL Noir,Jaune Fluo
37,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Pantalon de Pluie GMS Douglas Fluo Noir/Jaune Fluo5XL Noir,Jaune Fluo
29,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Veste de Pluie GMS Douglas Noir/Jaune FluoS Noir,Jaune Fluo
33,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
GMS-Moto Douglas, veste de pluie XL Noir/Gris/Jaune Néon Noir/Gris/Jaune Néon

Offre la moins chère

Pour que vous soyez détendu sur la route - même si une fois que les nuages sombres poussent devant le soleil, c est justement pour cela que gms a développé la combinaison imperméable de la veste de pluie et du pantalon. Les poignets élastiques et le poignet de la veste permettent de resserrer la veste même dans les endroits difficiles. La ceinture et le réglage de la largeur des hanches permettent de s assurer que la veste est confortable. Le pantalon a également une taille élastique et la longue fermeture éclair sur la jambe permet d y entrer facilement avec des chaussures. Il est fabriqué en PVC 100% polyester et a une doublure en filet. Les inserts et réflexes jaunes optimisent la sécurité grâce à une bonne visibilité. Le temps ne joue donc plus aucun rôle. Caractéristiques 100% polyester enduit de PVC Mesh lining Étanche à l eau Ajustement de la largeur de la ceinture et des hanches Diverses poches extérieures Diverses poches intérieures Bandes réfléchissantes pour plus de sécurité
37,90 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)