Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R15 88T XL, EVR )

Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance 3 175/65 R15 88T XL 3PMSF M+S Réf. 3071472

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R15 88T XL, EVR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
74,21 €
Livraison gratuite

UltraGrip Performance 3

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
74,21 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65R15 88T XL M+S 3PMSF TL C C 71 B

2-4 Jours ouvrés
76,56 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R15 88T auto Pneus hiver Pneus 580609

4-5 Werktage
78,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu GOOD YEAR Ultra Grip Performance 3 175/65 R 15 88T XL 3PMSF

5 jours ouvrés
80,99 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Goodyear UltraGrip Performance 3 175/65 R 15 88 T XL

Livraison en 24/48h
81,20 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R15 88T XL EVR )

2-3 jours ouvrables
81,79 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R15 88T XL EVR )

2-3 jours ouvrables
85,60 €

GOODYEAR Pneu hiver 175/65 R 15 XL TL 88T ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 8 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
93,43 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 175/65 R15 88T XL, EVR )

Offre la moins chère

Le Goodyear UltraGrip Performance 3 est un pneu hiver haute performance conçu pour être utilisé sur les voitures particulières et les SUV. Il est conçu pour offrir une excellente traction et maniabilité dans des conditions enneigées et verglacées, ainsi que sur routes mouillées. Le pneu présente une bande de roulement asymétrique optimisée pour les performances sur sol mouillé et sec. Il a une teneur élevée en silice dans le composé de la bande de roulement pour améliorer la traction sur les surfaces mouillées et glissantes, tout en améliorant également la maniabilité et les performances de freinage. L'UltraGrip Performance 3 intègre également la technologie 3D BIS de Goodyear, qui utilise des structures de blocs imbriquées pour offrir une stabilité et une adhérence améliorées sur la neige et la glace. De plus, le pneu est doté d'une bande de roulement en forme de V qui aide à évacuer l'eau et la neige fondante loin de la zone de contact, réduisant ainsi le risque d'aquaplanage. Excell
74,21 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr

Produits similaires

Goodyear Pneu hiver UltraGrip 8 185/65 R15 88T M+S 3PMSF
60,49 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Goodyear Pneu UltraGrip 8 Performance 195/55R16 87H 3PMSF C B 68 A
91,99 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu Goodyear Assurance Comforttred 225/40 R 19 93 V XL
181,20 €
Voir l'offre
1001pneus.fr
Goodyear Pneu auto UltraGrip Performance 3 185/65 R15 88T Tourisme Hiver
69,56 €
Comparer 28 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite