Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R19 99H XL R0, EDR )

Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance 3 235/45 R19 99H XL M+S 3PMSF TL R0 C B 70 B

offres d'occasion à partir de

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R19 99H XL R0, EDR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
200,76 €
Livraison gratuite

UltraGrip Performance 3

2-3 jours ouvrables
201,97 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R19 99H XL EDR, R0 )

2-3 jours ouvrables
209,29 €
Livraison gratuite

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (R0) (EDR) 235/45R19 99H (R0) (EDR) XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
210,41 €
Livraison à partir de 5,95 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45R19 99H XL M+S 3PMSF TL R0 C B 70 B

3-4 Jours ouvrés
216,30 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R19 99H XL EDR, R0 )

2-3 jours ouvrables
219,10 €

Produits similaires

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus 530441
108,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance 3 235/50 R19 103V XL EVR
208,60 €
Comparer 14 prix
123pneumatiques.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance + 205/60R17 93V 3PMSF C C 71 B
140,22 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 255/45R19 100T FP M+S 3PMSF TL
196,75 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 225/45R18 95V XL MFS BSW M+S 3PMSF
156,11 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R19 99H XL R0, EDR )

Offre la moins chère

Le Goodyear UltraGrip Performance 3 est un pneu hiver haute performance conçu pour être utilisé sur les voitures particulières et les SUV. Il est conçu pour offrir une excellente traction et maniabilité dans des conditions enneigées et verglacées, ainsi que sur routes mouillées. Le pneu présente une bande de roulement asymétrique optimisée pour les performances sur sol mouillé et sec. Il a une teneur élevée en silice dans le composé de la bande de roulement pour améliorer la traction sur les surfaces mouillées et glissantes, tout en améliorant également la maniabilité et les performances de freinage. L'UltraGrip Performance 3 intègre également la technologie 3D BIS de Goodyear, qui utilise des structures de blocs imbriquées pour offrir une stabilité et une adhérence améliorées sur la neige et la glace. De plus, le pneu est doté d'une bande de roulement en forme de V qui aide à évacuer l'eau et la neige fondante loin de la zone de contact, réduisant ainsi le risque d'aquaplanage. Excell
200,76 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr