Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/50 R16 81H , EVR )

Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 185/50 R16 81H EVR

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/50 R16 81H , EVR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
121,91 €
Livraison gratuite

UltraGrip Performance 3

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
121,91 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 185/50 R16 81H auto Pneus hiver Pneus 595822

4-5 Werktage
122,99 €
Livraison à 1,99 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 185/50R16 81H MFS BSW M+S 3PMSF D C 70 B

4-7 Jours ouvrés
126,66 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/50 R16 81H EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
130,99 €
Livraison gratuite

Pneu GOOD YEAR Ultra Grip Performance 3 185/50 R 16 81H 3PMSF

5 jours ouvrés
132,96 €
Livraison à 8,28 €

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 185/50R16 81H MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
133,08 €
Livraison à 5,95 €

Pneu Goodyear UltraGrip Performance 3 185/50 R 16 81 H

Livraison en 24/48h
134,50 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/50 R16 81H EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
137,09 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 185/50 R16 81H , EVR )

Offre la moins chère

Le Goodyear UltraGrip Performance 3 est un pneu hiver haute performance conçu pour être utilisé sur les voitures particulières et les SUV. Il est conçu pour offrir une excellente traction et maniabilité dans des conditions enneigées et verglacées, ainsi que sur routes mouillées. Le pneu présente une bande de roulement asymétrique optimisée pour les performances sur sol mouillé et sec. Il a une teneur élevée en silice dans le composé de la bande de roulement pour améliorer la traction sur les surfaces mouillées et glissantes, tout en améliorant également la maniabilité et les performances de freinage. L'UltraGrip Performance 3 intègre également la technologie 3D BIS de Goodyear, qui utilise des structures de blocs imbriquées pour offrir une stabilité et une adhérence améliorées sur la neige et la glace. De plus, le pneu est doté d'une bande de roulement en forme de V qui aide à évacuer l'eau et la neige fondante loin de la zone de contact, réduisant ainsi le risque d'aquaplanage. Excell
121,91 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr

Produits similaires

Goodyear Pneu hiver UltraGrip 8 185/65 R15 88T M+S 3PMSF
60,49 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Goodyear Pneu UG Performance+ 255/55R20 110V
235,43 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance+ 275/35 R21 103V XL FP TL M+S 3PMSF
71,90 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance+ 235/60R18 103T 3PMSF TL B B 72 B
137,88 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite