Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Granions Pro Keracys Cheveux 4-en-1 Comprimés x 90

Granions Complément alimentaire Kératine 1000 mg – 90 comprimés

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Granions Pro Keracys Cheveux 4-en-1 Comprimés x 90

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
17,96 €
Livraison à 5,99 €

Granions Pro Keracys Kératine - 1000mg Comprimé(S) 90 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
18,89 €
Livraison à 3,99 €

Granions Pro Kéracys Kératine 1000 mg

2 à 4 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à 4,99 €

GRANIONS PROKERACYS KERATINE 1000MG | Keratine + Biotine Cheveux Hautement Dosée | Biotine + Zinc + Vitamine B6 | Croissance, Résistance, Volume| Anti Chute de Cheveux Femme & Homme - 90 Comprimés

2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
0.22 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Granions - Prokeracys Keratine 1000 mg - Croissance, Anti Chute - 90 comprimés

24-48h
19,99 €
Livraison à 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Granions Pro Keracys Cheveux 4-en-1 Comprimés x 90

Offre la moins chère

Pourquoi utiliser PRO KERACYS 4 en 1 ?Plusieurs facteurs peuvent être à l’origine d’une diminution de la densité capillaire, de manière progressive (hormonale, héréditaire) ou réactionnelle (stress, grossesse, changement de régime alimentaire, saisonnalité…). Des cheveux trop fins et cassants, sont souvent révélateurs d’un dérèglement de l’apport en nutriments. Afin de conserver une chevelure saine et forte, le Laboratoire des GRANIONS a développé une formule 4-EN-1 afin d’agir sur ces différents facteurs : ANTI-CHUTE : Le cheveux de vénus aide à prévenir la chute de cheveux, son nom vient de l’antiquité et de son utilisation par les grecs en tant que lotion capillaire. La myrtille participe à activer la microcirculation du cuir chevelu.CROISSANCE : La roquette favorise la croissance des cheveux, et la biotine contribue au maintien de cheveux normaux.FORCE : Le complexe PRO KERACYS® associe la L-cystine, le zinc et la vitamine B6. Le zinc contribue au maintien de cheveux normaux. La vi
17,96 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

GRANIONS - MULTI Collagene + 5 Types de Collagène - 20 études cliniques - 1 mois
15,79 €
Comparer 9 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
GRANIONS Collagène marin poudre – Acide hyaluronique, Magnésium, Vitamine C – Pot 300 g
17,79 €
59.3 EUR/1.0 kg
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Granions Décontractant Musculaire 60 Comp
8,07 €
0.13 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Granions Acide Hyaluronique 210mg 60 gélules
19,29 €
0.32 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €