Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Granions Pro Keracys Cheveux Beauté & Croissance x 56

Granions Complément alimentaire Pro Keracys Cheveux – Beauté & Croissance – 56 comprimés

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Granions Pro Keracys Cheveux Beauté & Croissance x 56

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
13,58 €
Livraison à 5,99 €

Granions Pro Keracys Cheveux Beauté & Croissance 56 comprimés à croquer

24-48h
15,49 €
Livraison à 5,99 €

GRANIONS PRO KERACYS - beauté, croissance & pigmentation du cheuveux - Biotine, Kératine, L-Cystine, Vit C, D3, E, Zinc, Cuivre - 56 comprimés à croquer - Fabriqué en France - format 28 jours

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,32 €
Livraison à 4,69 €

Granions Pro Keracys Cheveux Beauté & Croissance 56 Comprimés À Croquer

Livraison sous 3 a 5 jours
18,99 €
Livraison à 6,99 €

Granions Pro Keracys Cheveux Beauté Et Croissance 56 Comprimés

3 à 5 jours ouvrés
19,12 €

GRANIONS PRO KERACYS - beauté, croissance & pigmentation du cheuveux - Biotine, Kératine, L-Cystine, Vit C, D3, E, Zinc, Cuivre - 56 comprimés à croquer - Fabriqué en France - format 28 jours

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 5,59 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Granions Pro Keracys Cheveux Beauté & Croissance x 56

Offre la moins chère

Fatigue, stress, changements de saison ou encore colorations à répétition peuvent rendre vos cheveux plus fins, plus fragiles, plus vulnérables et ainsi ralentir leur croissance. Afin de conserver une chevelure saine et forte, le Laboratoire des Granions a développé une formule ultra complète. La roquette participe à la stimulation du bulbe et favorise la croissance du cheveu.La grenade contient des polyphénols mais aussi des vitamines B et C, du calcium, du magnésium, du potassium et du phosphore.Le moringa, également appelé «Arbre de vie» contient des protéines, vitamines, minéraux et oligo-éléments.La kératine est une protéine naturellement présente dans les cheveux. Avec le temps et suite aux agressions externes, celle-ci se désintègre et ne se renouvelle plus.
13,58 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

GRANIONS - MULTI Collagene + 5 Types de Collagène - 20 études cliniques - 1 mois
15,79 €
0.26 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
GRANIONS Collagène marin poudre – Acide hyaluronique, Magnésium, Vitamine C – Pot 300 g
17,79 €
59.3 EUR/1.0 kg
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Granions Décontractant Musculaire 60 Comp
8,07 €
0.13 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Granions Acide Hyaluronique 210mg 60 gélules
19,29 €
0.32 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €