Règle Transparente 1 Biseau + Bosselage 50 Cm

GRAPHOPLEX Règle 50 cm transparente biseautée – bosselage, graduations antireflets

Règle Transparente 1 Biseau + Bosselage 50 Cm

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,77 €
Livraison à 8,63 €

GRAPHOPLEX Regle 50 cm Transparente Biseautée avec Bosselage - Graduations Antireflets - Outil de Précision Dessin Technique et Études - Matériel Rigide Tracé Professionnel, Scolaire

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à 3,99 €

GRAPHOPLEX Regle 50 cm Transparente Biseautée avec Bosselage - Graduations Antireflets - Outil de Précision Dessin Technique et Études - Matériel Rigide Tracé Professionnel, Scolaire

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,08 €
Livraison à 9,75 €

GRAPHOPLEX Regle 50 cm Transparente Biseautée avec Bosselage - Graduations Antireflets - Outil de Précision Dessin Technique et Études - Matériel Rigide Tracé Professionnel, Scolaire

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,37 €
Livraison à 4,99 €

Règle transparente 1 biseau 50 cm

Se renseigner auprès du vendeur
25,54 €
Livraison gratuite
Règle Transparente 1 Biseau + Bosselage 50 Cm

Offre la moins chère

Cette règle transparente de 50 cm de la marque Graphoplex facilite la mesure avec précision. Elle possède un biseau et un bosselage qui améliorent son utilisation. Ce modèle se compose d'une seule pièce fabriquée avec de l'Altuglas. Ce matériau offre une grande résistance aux chocs et garantit la durabilité des graduations. Les graduations de cette règle sont imprimées de manière fiable, et la zone de lecture est traitée antireflets pour éviter les reflets gênants. L'épaisseur de 4 mm assure une solidité supplémentaire. Le bosselage inférieur protège le marquage et prolonge la durée de vie de cet article. Cette règle s'utilise facilement dans divers projets de loisirs créatifs. Vous pouvez l'utiliser pour dessiner des lignes droites, effectuer des tracés précis ou encore réaliser des maquettes. Cet outil s'avère indispensable pour les passionnés de création manuelle. Cette règle est expédiée de France depuis notre entrepôt lyonnais. - Règle transparente de 50 cm - Fabriquée en Altuglas
12,77 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Graphoplex Règle Aluminium 50 cm GX1950
10,79 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Graphoplex Règle de couture japonaise 50 cm
15,55 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Generique Règle transparente 2 biseaux blancs avec bosselage 50 cm
14,63 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Graphoplex Règle courbe flexible 50 cm bleu
12,70 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
GRAPHOPLEX Règle 60 cm transparente biseautée avec bosselage - graduations antireflets
21,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €