Gütermann creativ Set de fil à coudre avec 10 bobines de fil décoratif Deco Stitch 70 70 m, différentes couleurs unies et multicolores

Gütermann Set de fils décoratifs Décoratif Point 702166 – 10 x 70 m – Bleus, Verts

offres d'occasion à partir de

Gütermann creativ Set de fil à coudre avec 10 bobines de fil décoratif Deco Stitch 70 70 m, différentes couleurs unies et multicolores

Prix total le moins cher
Unknown
22,83 €
0.03 EUR/1.0 mètre
Livraison à partir de 3,99 €

Gütermann creativ Set de fil à coudre avec 10 bobines de fil décoratif Deco Stitch 70 70 m, différentes couleurs unies et multicolores

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,45 €
Livraison gratuite

Gütermann creativ Set de fil à coudre avec 10 bobines de fil décoratif Deco Stitch 70 70 m, différentes couleurs unies et multicolores

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,20 €
Livraison à partir de 14,99 €

Gütermann Décoratif Point Fil Set - 10 X 70m Bobines - Bleus, Verts 702166 2

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
30,43 €
Livraison à partir de 6,88 €

Gütermann creativ Set de fil à coudre avec 10 bobines de fil décoratif Deco Stitch 70 70 m, différentes couleurs unies et multicolores

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
39,73 €
Livraison à partir de 5,49 €

Gütermann creativ Set de fil à coudre avec 10 bobines de fil décoratif Deco Stitch 70 70 m, différentes couleurs unies et multicolores

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
43,13 €
Livraison à partir de 11,99 €

Produits similaires

Gütermann creativ Set de fil à coudre pour jeans 8 bobines 100 m + 5 aiguilles SCHMETZ
13,80 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Gütermann Kit de fil à coudre creativ Cotton 30 6 bobines 300 m multicolores
21,17 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gutermann Thread Set: Sew-all: 10 x 100m: avec crayon cartouche
29,88 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,98 €
Gütermann creativ Set de fil à broder à la machine avec 10 bobines Rayon 40 200 m dans différents coloris
19,15 €
0.01 EUR/1.0 mètre
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Guetermann 734022-1 Lot de 6 bobines de Fil à Coudre en Coton Taille 30 100, Multicolore, Unique, Set de 600 Pièces Taille Unique
22,55 €
0.04 EUR/1.0 mètre
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Gütermann creativ Set de fil à coudre avec 10 bobines de fil décoratif Deco Stitch 70 70 m, différentes couleurs unies et multicolores

Offre la moins chère

10 bobines de fil décoratif Deco Stitch 70 70 m, différentes couleurs unies et multicolores. Grâce à ce fil de couture, les vêtements et accessoires deviennent uniques et inimitables. Le Deco Stitch 70 de Gütermann creativ est un fil d’aspect brillant satiné pour points décoratifs pour tous ceux qui souhaitent créer avec passion et amour du détail Avec une section transversale de fibre ronde et régulière d’une qualité exceptionnelle et professionnelle, ce fil à coudre haut de gamme à 3 brins permet de réaliser de splendides points et piqûres décoratifs. D’un titre No. 70, ce fil spécial est parfaitement adapté à la densité des points décoratifs réalisés avec une machine à coudre domestique. Que vous souhaitiez décorer des vêtements ou des accessoires, le Deco Stitch 70 vous offre la garantie d’un résultat satisfaisant et esthétique Les coloris unis raffinés permettent de créer des points décoratifs et des piqûres tendance et élégantes. De son côté, le Deco Stitch 70 en version multicolore apporte une touche de gaieté et de fraîcheur et toujours avec le même brillant satiné Comme la plupart des fils à coudre haut de gamme de Gütermann creativ, le Deco Stitch 70 est fabriqué à partir de la technologie Micro Core Technology. Il s‘agit d‘un procédé de filage unique basé sur les microfilaments - Made in Germany. Cette méthode de production fait du fil à points décoratifs Deco Stitch 70 un fil de couture de qualité supérieure La plus belle couture est obtenue avec une aiguille universelle de calibre NM 90 à 100. Lavage 95 °C - Blanchiment à l'oxygène autorisé - Séchage par contrainte thermique normale - Repassage à chaud (3 points) - Nettoyage chimique autorisé
22,83 €
Unknown
Amazon.fr