GUIDETTI Vent Des Fjords Ut70 - Homme - Noir - taille 105- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
70,90 €
Livraison à 6,99 €

Bâton de marche nordique polaire Guidetti Vent des Fjords UT70 Noir 105 cm

3 à 5 jours ouvrés.
82,62 €
Livraison à 6,99 €

Bâton de marche nordique polaire Guidetti Vent des Fjords UT70 105 cm

5 à 7 jours ouvrés
84,99 €
Livraison à 6,99 €

Bâton de marche nordique GUIDETTI VDF UT70 Polaire 105

0
85,00 €
Livraison à 7,19 €
GUIDETTI Vent Des Fjords Ut70 - Homme - Noir - taille 105- modèle 2026

Offre la moins chère

Fidèle compagnon des marcheurs, le VENT DES FJORDS UT 70 de Guidetti est une paire de bâtons de marche nordique très léger.Doté d'un tube monobrin en 16 mm de diamètre composé à 70 % en Carbon Ultra Tech, et 30% de fibre de verre. Ce bâton est développé avec la nouvelle technologie de tressage Guidetti FLEX Confort qui garantit une bonne propulsion sans altérer le confort. Ce modèle se compose d'une poignée Viper en liège associée à une dragonne en forme de gantelet détachable pour un maintien agréable et une poussée optimisée.Enfin, une pointe Soft Tip en carbure de tungstène assure une parfaite accroche sur tous les sols.Choisir la taille de ses bâtons de marche nordique : votre taille x 0,68Si le résultat tombe entre deux tailles, nous vous conseillons : pour les débutants de prendre la taille inférieur, sinon prendre la taille supérieur.
70,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Bâton de marche nordique Guidetti Vent des Fjords UT50 Austral Bleu 120 cm
66,64 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
GUIDETTI Vent Des Fjords Ut70 - Homme - Noir - taille 110- modèle 2026
70,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Guidetti - Bâtons Marche Nordique - Vent des Fjords UT70 - Polaire (Noir), 120 cm
80,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
Guidetti Bâton de marche nordique Vent des Fjords UT70 Polaire Noir 115 cm
70,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Guidetti - Bâtons Marche Nordique - Vent des Fjords UT50 - Toundra (Vert Pastel), 105 cm
75,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €