Maillet HALDER SIMPLEX TPE moyen / métal doux avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=40 mm - 3039.040

Halder Schonhammer Simplex 40 mm TPE-mid/WM – Quantité 1

offres d'occasion à partir de

Maillet HALDER SIMPLEX TPE moyen / métal doux avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=40 mm - 3039.040

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
29,82 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder Halder Schonhammer Simplex 40mm TPE-mid/WM. Quantité:1

7-10 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet SIMPLEX TPE moyen / métal doux avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=40 mm - 3039.040

Se renseigner auprès du vendeur
30,42 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX TPE moyen / métal doux avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=40 mm - 3039.040 G

Se renseigner auprès du vendeur
30,42 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3039040 Simplex Maillet de Tpe-Mid/Métal mou, Multicolore, 40 mm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,49 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
36,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre 30 mm Cuivre/Plastique Quantité:1
42,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 40mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
50,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex 30mm TPE doux/Pla. Quantité:1
19,79 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30 mm Caoutchouc/Cuivre Quantité:1
45,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Maillet HALDER SIMPLEX TPE moyen / métal doux avec boîtier en fonte malléable et manche en bois - D=40 mm - 3039.040

Offre la moins chère

La série SIMPLEX 3039 dispose de la combinaison d'embouts TPE moyen/métal doux. L'embout gris en TPE moyen (série 3203) permet une force de frappe comparable à l'embout noir en caoutchouc. Il ne laisse toutefois pas de traces d'abrasion noires indésirables. L'embout argenté en métal doux (série 3209) est en aluminium ; il est dur, insensible à la chaleur et remplace un marteau en plomb classique. Le boîtier en fonte malléable dispose d'une douille de protection du manche intégrée qui assure une bonne résistance à la rupture. Le manche en bois de qualité, absorbant les vibrations et ergonomique dispose d'une double-couche de vernis dans la zone de préhension, ce qui le rend insensible à l'encrassement. Suivant le principe HALDER SIMPLEX tous les composants sont interchangeables et adaptables. Cela n'épargne pas seulement la trésorerie, mais aussi les ressources. Cette version est disponible de la taille D30mm à D80mm. Caractéristiques du produit : Maillet SIMPLEX avec combinaison d'embo
29,82 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com