Manche HALDER SIMPLEX pour maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou boîtier aluminium - D=40 mm - 3244.040

Halder Simlpex EH 3244 Manche haute 40 mm

Manche HALDER SIMPLEX pour maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou boîtier aluminium - D=40 mm - 3244.040

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
6,16 €
Livraison à 4,90 €

Manche de rechange pour massette Simplex, pour marteaux avec Ø de tête : 40 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
6,28 €
Livraison à 4,90 €

Manche de rechange pour maillet à frappe amortie HALDER SIMPLEX 40 Quantité:1

2-4 jours ouvrés
6,59 €
Livraison à 6,90 €

Halder SIMPLEX 3244.040 Manche de marteau 100 g 275 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
6,99 €
Livraison à 10,79 €

Halder Simlpex EH 3244 Manche haute 40 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à 6,95 €

Halder Simlpex EH 3244 Manche haute 40 mm

En stock
10,47 €
Livraison à 5,95 €

Halder Simlpex EH 3244 Manche haute 40 mm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à 15,00 €

Manche de rechange pour massette Simplex, pour marteaux avec Ø de tête : 40 mm

Se renseigner auprès du vendeur
12,64 €
Livraison à 3,99 €

Halder Simlpex EH 3244 Manche haute 40 mm

2 à 3 jours ouvrés
13,23 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Manche HALDER SIMPLEX pour maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou boîtier aluminium - D=40 mm - 3244.040

Offre la moins chère

Les manches en bois SIMPLEX de la série 3244 sont utilisés pour les maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou en aluminium de la taille D30mm à D80mm. Ces manches en bois de qualité, absorbant les vibrations et ergonomiques disposent d'une double-couche de vernis dans la zone de préhension, ce qui les rend insensibles à l'encrassement. La version D80 mm est également disponible avec manche extra court (réf. art. 3244.082). Grâce à eux, le SIMPLEX tient nettement mieux dans la main que des maillets en caoutchouc traditionnels. Suivant le principe SIMPLEX les manches aussi sont adaptables. Cela n'épargne pas seulement la trésorerie, mais aussi les ressources. Caractéristiques du produit : Manches en bois de haute qualité SIMPLEX pour maillets SIMPLEX avec boîtier en fonte malléable ou en aluminium de la taille D30mm à D80mm. Amortissant les vibrations. Ergonomique. Double-couche de vernis dans la zone de préhension (insensible à l'encrassement). À longues fibres, très solide. I
6,16 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Halder Embouts SIMPLEX Nylon blanc D 30 mm 3208.030
Livraison à 5,95 €
Halder Maillet SIMPLEX 3026.030 – tête caoutchouc/plastique D30 mm manche ergonomique 295 mm 345 g
Livraison à 11,16 €
Halder Simlpex EH 3002 Maillet en Caoutchouc 40 mm
32,41 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Halder Manche de marteau SIMPLEX 3244.750 – hickory Ø50 mm 685 mm 620 g
Livraison gratuite
Halder Manche de rechange SIMPLEX EH 3244.030 – Manche haute Ø 30 mm
Livraison à 17,00 €