Learning Resources Tubes Sensoriels Changement des Saisons, Dès 3 Ans, Jeu de 4 Tubes Sensoriels Apaisants, Apprentissage de la Météo et des Émotions pour Enfants

hand2mind Tubes sensoriels – Changement des saisons – Jeu de 4 apaisants – Dès 3 ans

Learning Resources Tubes Sensoriels Changement des Saisons, Dès 3 Ans, Jeu de 4 Tubes Sensoriels Apaisants, Apprentissage de la Météo et des Émotions pour Enfants

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,81 €
Livraison à partir de 3,99 €

Learning Resources Tubes Sensoriels Changement des Saisons, Dès 3 Ans, Jeu de 4 Tubes Sensoriels Apaisants, Apprentissage de la Météo et des Émotions pour Enfants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,36 €
Livraison à partir de 13,50 €

Learning Resources Tubes sensoriels à Manipuler pour Changement des Saisons, App

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
29,83 €
Livraison gratuite

Learning Resources Tubes Sensoriels Changement des Saisons, Dès 3 Ans, Jeu de 4 Tubes Sensoriels Apaisants, Apprentissage de la Météo et des Émotions pour Enfants

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
30,62 €
Livraison gratuite

Learning Resources Tubes Sensoriels Changement des Saisons, Dès 3 Ans, Jeu de 4 Tubes Sensoriels Apaisants, Apprentissage de la Météo et des Émotions pour Enfants

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,04 €
Livraison gratuite

Learning Resources Tubes Sensoriels Changement des Saisons, Dès 3 Ans, Jeu de 4 Tubes Sensoriels Apaisants, Apprentissage de la Météo et des Émotions pour Enfants

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
46,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Learning Resources - 3 tubes sensoriels Mélange des couleurs - Anti-anxiété ergothérapie enfants
39,39 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,50 €
Learning Resources Tubes Sensoriels Forces Océaniques, Jouets Sensoriels, Âges 3+, Fidget Apaisant, 2 Tubes
38,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Learning Resources Tubes Sensoriels Forces Océaniques, Jouets Sensoriels, Âges 3+, Fidget Apaisant, 2 Tubes
17,94 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Learning Resources Tubes Sensoriels Changement des Saisons, Dès 3 Ans, Jeu de 4 Tubes Sensoriels Apaisants, Apprentissage de la Météo et des Émotions pour Enfants

Offre la moins chère

DÉCOUVRIR LES SAISONS : Chaque tube reflète une saison par ses couleurs, animaux et éléments naturels. Idéal pour apprendre le rythme de la météo. APAISER PAR LE SENSORIEL : Observer le mouvement aide à calmer les émotions et recentrer l’attention des enfants. APPRENDRE À SE CONNAÎTRE : Les enfants développent leur conscience émotionnelle et pratiquent la pleine conscience. TUBES FACILES À TENIR : Conçus pour les petites mains, chaque tube invite à la découverte tactile et visuelle. CONTENU DU KIT : 4 tubes sensoriels (printemps, été, automne, hiver), guide multilingue inclus pour explorer la météo et les émotions. APPRENDRE EN JOUANT : Chez Learning Resources, apprendre est un jeu. Nos jouets éducatifs stimulent la curiosité et rendent chaque découverte accessible à tous., Éditeur: Learning Resources
23,81 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr