Jeu de trois tubes sensoriels de mélange des couleurs de Learning Resources, jouet pour soulager l’anxiété, jouets d’ergothérapie, jouets à manipuler pour enfants

Learning Resources - 3 tubes sensoriels Mélange des couleurs - Anti-anxiété ergothérapie enfants

offres d'occasion à partir de

Jeu de trois tubes sensoriels de mélange des couleurs de Learning Resources, jouet pour soulager l’anxiété, jouets d’ergothérapie, jouets à manipuler pour enfants

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,39 €
Livraison à partir de 13,50 €

Jeu de trois tubes sensoriels de mélange des couleurs de Learning Resources, jouet pour soulager l’anxiété, jouets d’ergothérapie, jouets à manipuler pour enfants

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
41,94 €
13.98 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Tubes sensoriels : colormix sensory tubes Learning Resources G

Se renseigner auprès du vendeur
60,83 €
Livraison gratuite

Learning Resources Colourmix Sensory Tubes Set Of 3 Anxiety Relief Toy

Livraison sous 3 a 5 jours
64,70 €
Livraison gratuite

Tubes sensoriels : colormix sensory tubes

Se renseigner auprès du vendeur
69,89 €
Livraison gratuite

Jeu de trois tubes sensoriels de mélange des couleurs de Learning Resources, jouet pour soulager l’anxiété, jouets d’ergothérapie, jouets à manipuler pour enfants

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
80,49 €
Livraison gratuite

Jeu de trois tubes sensoriels de mélange des couleurs de Learning Resources, jouet pour soulager l’anxiété, jouets d’ergothérapie, jouets à manipuler pour enfants

Offre la moins chère

Jouets sans écran pour enfants : apprenez aux enfants à se calmer avec des ressources pratiques qui aident à développer les compétences sociales et émotionnelles pour les enfants en fournissant des signaux et des objets physiques pour faire face aux grandes émotions, sans les tensions qui viennent avec les écrans Secouez un tube pour mélanger les couleurs, puis regardez-les lentement se séparer dans leurs couleurs d'origine ; le mouvement fascinant offre une expérience relaxante 3 combinaisons de couleurs : orange et jaune, rouge et bleu, jaune et bleu Les tubes sont scellés en toute sécurité et les embouts carrés permettent aux enfants de les utiliser verticalement et horizontalement Coin calme : utilisez-les dans un coin calme dans la salle de classe ou à la maison, Éditeur: Learning Resources
39,39 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr