Pneu Hiver Kumho WinterCraft WP52 - 225/65 R17 106 H

Hankook Pneu K135 TL 235/55 R17 XL 103W (nouveau)

Pneu Hiver Kumho WinterCraft WP52 - 225/65 R17 106 H

Prix le moins cher
KUM2 (10€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
111,55 €
Livraison gratuite

235/55Wr17 Hankook Tl K135 Xl (nouveau)103W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
115,88 €
Livraison gratuite

Pneu Kumho WinterCraft WP52 225/65 R 17 106 H XL

Livraison en 24/48h
124,00 €

Pneu 225/65 r17 106H M+S 3PMSF XL KUMHO WINTERCRAFT WP52 hiver neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
136,13 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP52 225/65R17 106H XL BSW M+S 3PMSF C B 72 B

4-7 Jours ouvrés
146,89 €
Livraison gratuite

235/55Wr17 Hankook Tl K135 Xl (nouveau)103W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
150,99 €
Livraison à 103,20 €

Pneu KUMHO Wintercraft WP52 225/65 R 17 106H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
152,16 €
Livraison à 8,28 €

Kumho WinterCraft WP52 ( 225/65 R17 106H XL )

2-3 jours ouvrables
160,36 €
Livraison gratuite

Kumho WinterCraft WP52 ( 225/65 R17 106H XL )

2-3 jours ouvrables
160,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Hiver Kumho WinterCraft WP52 - 225/65 R17 106 H

Offre la moins chère

Le pneumatique WinterCraft WP52 225/65-17 de la gamme Hiver Kumho apporte de très hautes performances en terrain hivernal tout en combinant sécurité et confort. La formes des rainures ont été spécialement étudiées pour optimiser le système d'éjection de neige, et ainsi favoriser une meilleure traction sur la neige.La sculpture en V de la bande de roulement et ses larges rainures latérales permettent une haute sécurité sur les chaussées humides et enneigées. Le drainage optimal de l'eau assure une meilleure résistance à l'aquaplaning. Pour toujours plus de sécurité, le pneu WinterCraft WP52 225/65-17 est doté d'un témoin d'usure en forme de sablier facilitant la vérification du témoin d'usure.Le WinterCraft WP52 225/65-17dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu WinterCraft
111,55 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Hankook Pneu été Ventus Prime 4 K135 215/55 R17 94V
93,99 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu HANKOOK 205/55 VR17 TL 95V HA K135 VEN PRIME 4 XL
88,68 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Ventus Prime 4 K135 215/55 R16 93V auto Pneus été Pneus 1029224
87,47 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu Ventus Prime 4 K135 205/60 R16 92H été 1029262
88,16 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu été auto Ventus Prime 4 K135 225/45 R17 91Y
74,86 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite