Hansaplast Bande Sport Anti-Ampoules Bleue Bandage(S) 1 pc(s)

Hansaplast SPORT Bande Anti-Ampoules 2,5 m x 5 cm Bandage(S) 1 pc(s)

Hansaplast Bande Sport Anti-Ampoules Bleue Bandage(S) 1 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,61 €
Livraison à partir de 3,99 €

Hansaplast Bande Sport Anti-Ampoules 1 Pièce

2 jours
7,45 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Hansaplast Bande Adhésive Rigide Sans latex 3,8 cm x 10 m Bandage(S) 1 pc(s)
4,79 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hansaplast SPORT Bande Anti-Ampoules 2,5 m x 5 cm Bandage(S) 2x1 pc(s)
13,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hansaplast Bande Adhésive Rigide Sans latex 2,5 cm x 10 m Bandage(S) 1 pc(s)
3,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hansaplast Sport Chevillère De Maintien Ajustable Taille Unique 1 Pièce
16,79 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hansaplast Bande Sport Anti-Ampoules Bleue Bandage(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

Hansaplast Bande Sport Anti-Ampoules BleueRéduit les frottements et les frictions et prévient les ampoules.Plus flexible et respirante.Adhère fortement.Recouvre la peau d'une couche protectrice.Prévient les ampoules, même en cas de pratique sportive intensive.Convient aussi pour prévenir les ampoules sur les mains.Cette bande anti-ampoules pour le sport a été développée pour protéger la peau pendant l'exercice. Elle prévient les ampoules en diminuant l'effet abrasif des chaussettes, des chaussures, du sable ou du gravier et en réduisant les frottements. La bande de sport peut également empêcher la formation d'ampoules sur les mains. Il est possible de couper la bande anti-ampoules sur mesure pour protéger facilement les zones qui deviennent habituellement douloureuses. Grâce à son excellente élasticité et son puissant pouvoir adhésif,
5,61 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr