hansgrohe RainDrain Match Set de finition Caniveau de douche 1000mm avec cadre réglable en hauteur, 56041670, Couleur: noir mat

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Match Set de finition Caniveau de douche 1000mm avec cadre réglable en hauteur, 56041670, Couleur: noir mat

Prix total le moins cher
6-8 Semaines
228,46 €
Livraison à partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56041670 100cm, set de finition, avec Rahmen réglable en hauteur, noir mat

1-3 jours ouvrés
240,19 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56041670 100cm, kit de finition, avec cadre réglable en hauteur, noir mat

1-3 jours ouvrés
242,11 €
Livraison à partir de 25,00 €

Hansgrohe hansgrohe RainDrain Match Caniveau de douche 1000 mm, noir mat, kit complet Quantité:1

PC20DEFCTN (20 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
252,99 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche, 56041670,

environ 1 semaine
266,09 €
Livraison à partir de 15,08 €

Hansgrohe RainDrain Match élément extérieur d’évacuation 100 cm noir 56041670

sous 14 jours
372,53 €
Livraison à partir de 14,99 €

hansgrohe RainDrain Match - Caniveau de douche linéaire 1000 mm, Siphon de sol avec cadre réglable en hauteur, Noir mat, 56041670

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
427,80 €
Livraison gratuite

Caniveau de douche 100 cm RainDrain Match noir mat

Se renseigner auprès du vendeur
480,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hansgrohe Set de finition Caniveau de douche RainDrain Match Plus 1000 mm cadre réglable noir mat
308,64 €
Comparer 5 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Match 56037700, 70 cm, cadre réglable, blanc mat
205,34 €
Comparer 7 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Hansgrohe Set finition RainDrain Match Plus, caniveau 900, cadre réglable, acier inoxydable brossé
209,63 €
Comparer 6 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Match 56037670 70 cm, set finition noir mat, cadre réglable
208,92 €
Comparer 10 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Match Plus 1000 – cadre réglable – inox brossé 56217800
220,52 €
Comparer 5 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
hansgrohe RainDrain Match Set de finition Caniveau de douche 1000mm avec cadre réglable en hauteur, 56041670, Couleur: noir mat

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Match * surface facile à nettoyer * 1000mm * cadre réglable en hauteur, donc adaptation facile à lépaisseur du carrelage (7-18mm) * carrelage à larrière, sauf pour les finitions en verre (blanc, noir) * épaisseur de carrelage jusquà 18mm * convient à tout type de carrelage * le levier de recouvrement permet de retirer facilement le kit de finition * joint mécanique anti-odeur, montage mural - libre dans la pièce * montage mural possible * profondeur de la cuvette pour carrelage 12mm * convient pour lirrigation primaire et secondaire * adapté aux fauteuils roulants * largeur du cadre 62mm, largeur de la grille 46mm * se compose de : * couvercle design, cadre réglable en hauteur, bride de montage mural, Dryphon * uBox UNIVERSAL est nécessaire pour le montage (à commander séparément)
228,46 €
6-8 Semaines
shkshop.com (FR)