hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 600mm avec cadre réglable en hauteur, 56036610, Couleur: Noir

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 600mm avec cadre réglable en hauteur, 56036610, Couleur: Noir

Prix le moins cher
1-2 Jours
212,50 €
Livraison à partir de 20,50 €

Hansgrohe RainDrain Match kit fini gouttière de douche 600 mm avec réglage en...

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
229,35 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Match rigole de douche 56036610 60cm, set de finition, avec Rahmen réglable en hauteur, noir

10-28 jours ouvrés
232,97 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Match douche match0 56036610 60cm, set de finition, avec Cadres réglable en hauteur, noir

10-28 jours ouvrés
241,98 €
Livraison à partir de 25,00 €

5 variantes à partir de 138,08 €

hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 600mm avec cadre réglable en hauteur, 56036610, Couleur: Noir

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Match * surface facile à nettoyer * 600mm * cadre réglable en hauteur, donc adaptation facile à lépaisseur du carrelage (7-18mm) * carrelage à larrière, sauf pour les finitions en verre (blanc, noir) * épaisseur de carrelage jusquà 18mm * convient à tout type de carrelage * le levier de recouvrement permet de retirer facilement le kit de finition * joint mécanique anti-odeur, montage mural - libre dans la pièce * montage mural possible * profondeur de la cuvette pour carrelage 12mm * convient pour lirrigation primaire et secondaire * adapté aux fauteuils roulants * largeur du cadre 62mm, largeur de la grille 46mm * se compose de : * couvercle design, cadre réglable en hauteur, bride de montage mural, Dryphon * uBox UNIVERSAL est nécessaire pour le montage (à commander séparément)
212,50 €
1-2 Jours