hansgrohe RainDrain Match Plus Set de finition Caniveau de douche 800, cadre réglable en hauteur, 56215670, Couleur: noir mat

Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Match Plus 800 – cadre réglable en hauteur – noir mat

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Match Plus Set de finition Caniveau de douche 800, cadre réglable en hauteur, 56215670, Couleur: noir mat

Prix total le moins cher
1-2 Jours
278,30 €
Livraison à partir de 20,50 €

Hansgrohe RainDrain Match Plus élément extérieur d’évacuation 80 cm noir 56215670

sous 14 jours
303,97 €
Livraison à partir de 14,99 €

Hansgrohe hansgrohe RainDrain Match + Caniveau de douche 800 mm, noir mat, kit complet Quantité:1

PC30DEFMUU (30 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
303,98 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Match Plus cache, 56215670,

environ 1-3 jours
318,90 €
Livraison à partir de 30,00 €

hansgrohe RainDrain Match Plus - Caniveau de douche linéaire 800 mm, Siphon de sol avec cadre réglable en hauteur, Noir mat, 56215670

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
389,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hansgrohe hansgrohe Ensemble complet caniveau de douche AXOR Drain 800 mm BN Quantité:1
547,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Hansgrohe hansgrohe Couvercle Flex pour caniveau de douche chrome Quantité:1
97,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
hansgrohe RainDrain Match Plus Set de finition Caniveau de douche 800, cadre réglable en hauteur, 56215670, Couleur: noir mat

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Match Plus * 1 x kit de finition caniveau de doucheDétails du produit : * composé d'un cache design, d'un dryphon * ainsi que le cadre réglable en hauteur * Type de montage : libre dans la pièce * surface facile à nettoyer * adaptation facile à lépaisseur du carrelage grâce au cadre réglable en hauteur * convient à tout type de carrelage * domaine dapplication : construction neuve et rénovation * le lève-couvercle permet de retirer facilement le kit de finition * Type de siphon : mécanique * Dryphon permet un système de siphon sans eau * pour drainage primaire et secondaireDétails techniques : * cadre réglable en hauteur : 7 - 18 mm * débit dévacuation maxi : 60 l/min. * hauteur minimale dinstallation : 84 mm (uBox plate), * 102 mm (uBox standard) * qualité du matériau du recouvrement : acier inoxydable V2A (1.4301) * Largeur du cadre : 62 mm * Longueur de la rigole de douche : 800 mmContenu de la livraison : * Set de finition caniveau
278,30 €
1-2 Jours