hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 800mm avec cadre réglable en hauteur, 56038700, Couleur: blanc mat

Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Match 56038700 – 80 cm, set finition, réglable, blanc mat

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 800mm avec cadre réglable en hauteur, 56038700, Couleur: blanc mat

Prix total le moins cher
6-8 Semaines
208,21 €
Livraison à partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56038700 80cm, set de finition, avec Rahmen réglable en hauteur, blanc mat

10-28 jours ouvrés
219,72 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56038700 80cm, set de finition, avec cadre réglable en hauteur, blanc mat

10-28 jours ouvrés
220,34 €
Livraison à partir de 25,00 €

Hansgrohe hansgrohe RainDrain Match Caniveau de douche 800 mm, blanc mat, kit complet Quantité:1

PC20DEFCTN (20 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
229,98 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche, 56038700,

environ 1-3 jours
243,08 €
Livraison à partir de 15,08 €

hansgrohe RainDrain Match - Caniveau de douche linéaire 800 mm, Siphon de sol avec cadre réglable en hauteur, Blanc mat, 56038700

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
344,60 €
Livraison gratuite

Caniveau de douche 80 cm RainDrain Match blanc mat

Se renseigner auprès du vendeur
466,90 €
Livraison gratuite

Hansgrohe Raindrain élément extérieur d’évacuation 80 cm blanc 56038700

sous 14 jours
474,77 €
Livraison à partir de 14,99 €

Produits similaires

Hansgrohe hansgrohe Ensemble complet caniveau de douche AXOR Drain 800 mm BN Quantité:1
547,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Go 500 - kit complet, écoulement arrière, inox brossé 56270800
214,25 €
Comparer 6 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
hansgrohe AXOR Drain, set de finition pour caniveau, 700mm, 42520820, Couleur: Nickel brossé
574,91 €
Comparer 2 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe hansgrohe Couvercle Flex pour caniveau de douche chrome Quantité:1
97,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 800mm avec cadre réglable en hauteur, 56038700, Couleur: blanc mat

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Match * surface facile à nettoyer * 800mm * cadre réglable en hauteur, donc adaptation facile à lépaisseur du carrelage (7-18mm) * carrelage à larrière, sauf pour les finitions en verre (blanc, noir) * épaisseur de carrelage jusquà 18mm * convient à tout type de carrelage * le levier de recouvrement permet de retirer facilement le kit de finition * joint mécanique anti-odeur, montage mural - libre dans la pièce * montage mural possible * profondeur de la cuvette pour carrelage 12mm * convient pour lirrigation primaire et secondaire * adapté aux fauteuils roulants * largeur du cadre 62mm, largeur de la grille 46mm * se compose de : * couvercle design, cadre réglable en hauteur, bride de montage mural, Dryphon * uBox UNIVERSAL est nécessaire pour le montage (à commander séparément)
208,21 €
6-8 Semaines
shkshop.com (FR)