Jouet Hape - Tambour Enfant Lumineux Interactif, 2 Modes : Rythme et Mélodie - Jouet Bébé à partir de 12 Mois - Instruments de Musique à Percussion pour Enfants et Bébé

HaPe International Tambour enfant lumineux interactif 2 modes : rythme et mélodie dès 12 mois

Jouet Hape - Tambour Enfant Lumineux Interactif, 2 Modes : Rythme et Mélodie - Jouet Bébé à partir de 12 Mois - Instruments de Musique à Percussion pour Enfants et Bébé

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à partir de 11,90 €

Mon tambour lumineux interactif

3 jours ouvrés
22,49 €
Livraison à partir de 15,00 €

Hape Learn With Lights Drum Rouge

2 jours ouvrable(s)
22,99 €
Livraison à partir de 13,99 €

Jouet Hape - Tambour Enfant Lumineux Interactif, 2 Modes : Rythme et Mélodie - Jouet Bébé à partir de 12 Mois - Instruments de Musique à Percussion pour Enfants et Bébé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,13 €
Livraison à partir de 13,90 €

Mon tambour lumineux interactif Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
23,33 €
Livraison à partir de 7,99 €

Tambour lumineux avec apprentissage interactif

12 à 13 jours
23,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jouet Hape - Tambour Enfant Lumineux Interactif, 2 Modes : Rythme et Mélodie - Jouet Bébé à partir de 12 Mois - Instruments de Musique à Percussion pour Enfants et Bébé

2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jouet Hape - Tambour Enfant Lumineux Interactif, 2 Modes : Rythme et Mélodie - Jouet Bébé à partir de 12 Mois - Instruments de Musique à Percussion pour Enfants et Bébé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,07 €
Livraison à partir de 7,99 €

Jouet Hape - Tambour Enfant Lumineux Interactif, 2 Modes : Rythme et Mélodie - Jouet Bébé à partir de 12 Mois - Instruments de Musique à Percussion pour Enfants et Bébé

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
28,44 €
Livraison à partir de 3,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Hape Jouet d’éveil musical en bois - Tambour de bébé - dès 6 mois et +
24,99 €
Comparer 14 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
HaPe – Tambour double-face en bois avec baguette – Jouet musical dès 1 an
18,49 €
Comparer 14 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
HaPe International Tambour jouet musical Slug Dan en bois 18 m+
18,28 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
HaPe International Tambour rotatif miroir Montessori – Jouet éducatif en bois, sensoriel, Rouge
14,90 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Hape E0612 jouet musical
24,49 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Jouet Hape - Tambour Enfant Lumineux Interactif, 2 Modes : Rythme et Mélodie - Jouet Bébé à partir de 12 Mois - Instruments de Musique à Percussion pour Enfants et Bébé

Offre la moins chère

Tambour Enfant - Ce très joli tambour pour enfant est un instrument de musique coloré qui fera la joie des musiciens en herbe. Ce jouet fera un premier instrument de musique parfait pour éveiller votre bébé à partir de 12 mois aux différents sons. Ce tambour s'éclaire sur 6 rythmes différents, de quoi amuser votre enfant et tout son entourage. Tambour Lumineux - En plus d'être interactif, le tambour Hape lorsqu'il est en mode rythme, émet des lumières pour qu'il pratique six battements de batterie différents à l'aide des deux baguettes. Une fois que le tempo est donné, votre enfant passe au mode chanson avec des lumières clignotantes et cinq vraies mélodies, des étoiles rouges alors apparaissent. Éveil Musical - Ce tambour lumineux interactif en bois apporte à votre enfant l'éveil nécessaire pour découvrir les sons de cet instrument. Ce tambour s'allume sur 6 rythmes différents favorisant l'apprentissage et l'éveil musical de bébé. Ce tambour lumineux développe son éveil musical, son sens du rythme, sa patience et sa concentration, de quoi le réjouir. Le Rythme dans la Peau - Cette batterie enfant est un jouet musical essentiel pour votre garçon ou votre fille. Cet instrument de musique pour enfants stimule leur créativité tout en les laissant s'exprimer à travers son instrument de musique bébé. Laissez vos petits découvrir et expérimenter la musique à leur rythme. Un tambour conçu pour que vos enfants. Hape - Marque de jouets d'éveil en bois et jeux éducatifs de renommée mondiale, notre objectif est de développer l'esprit d'initiative des enfants grâce à des expériences ludiques. Depuis 1986, nous créons avec passion des jouets éco-responsables, avec lesquels les enfants adorent jouer en apprenant et en découvrant le monde., Éditeur: Hape
21,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr