Hape Geodesic Structures Construction Game Argenté Enfants

Hape – Jeu de construction E5564 Structures géodésiques – Argenté éco-responsable en bambou Enfants

Économisez avec l'occasion -0 %
offres d'occasion à partir de 27,98 €

Hape Geodesic Structures Construction Game Argenté Enfants

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
27,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Hape - E5564 - Jeux de Construction éco Responsable en Bambou - Structures géodésiques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,39 €
Livraison à partir de 12,00 €

Kit créatif Hape Flexistix Structures géodésiques Blauw G

Se renseigner auprès du vendeur
55,14 €
Livraison à partir de 12,30 €

Hape - E5564 - Jeux de Construction éco Responsable en Bambou - Structures géodésiques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,06 €
Livraison gratuite

Hape - E5564 - Jeux de Construction éco Responsable en Bambou - Structures géodésiques

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,06 €
Livraison gratuite

Flexistix Structures Geodesiques

Livraison sous 3 a 5 jours
62,99 €
Livraison à partir de 4,49 €

Produits similaires

Canne à pousser Tourniquet à Papillons Hape® - Jouets Bio Hape
24,90 €
Comparer 2 prix
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
HaPe International – Escargot à tirer avec jeu de formes
27,50 €
Comparer 9 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Hape Jouet de premier âge E0504 Perles à compter
9,55 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Hape - E0426 - Jouet De Premier Age - Jeu De Formes Et De Couleurs
13,51 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hape Geodesic Structures Construction Game Argenté Enfants

Offre la moins chère

Jeu de construction HAPE Structures Géodésiques : Construisez, Défiez et DécouvrezLibérez l´architecte et l´ingénieur qui sommeille en votre enfant avec le jeu de construction HAPE Structures Géodésiques, un jouet de construction révolutionnaire qui allie magistralement construction créative et jeu stratégique passionnant. Allez au-delà des simples blocs et explorez le monde fascinant de la géométrie, de la physique et du design en construisant des dômes, des sphères et des créations architecturales uniques incroyables. Cet ensemble innovant offre une introduction pratique aux principes STEAM, rendant les concepts complexes accessibles et incroyablement amusants.Avantages clés pour les esprits en développement :L´ensemble Structures Géodésiques est plus qu´un simple jouet , c´est un outil puissant pour le développement cognitif et physique. Lorsque les enfants connectent les bâtons et les nœuds, ils améliorent leur motricité fine, leur coordination œil-main et leur conscience spatiale.
27,99 €
2 jours ouvrable(s)
Kidinn FR