Hauck - H-16724-EN-000-S00 - Poussette Ensemble Move N Care Gris Foncé

Hauck Move N Care Set Landau traditionnel 1 siège(s) Gris foncé

Hauck - H-16724-EN-000-S00 - Poussette Ensemble Move N Care Gris Foncé

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
3 à 5 jours
395,99 €
Livraison gratuite

Hauck - Pack Poussette Move N Care et Nacelle - Dark Grey

1 à 3 jours ouvrés
410,90 €
Livraison gratuite

hauck Poussette 2 en 1 Move N Care avec Nacelle Bébé, dès la Naissance jusqu'à 22 kg, Siège Réversible, Inclinable, Roues Caoutchouc, Suspension, Protection UV 50+, Pliable, Gris Foncé

2 à 3 jours ouvrés
410,99 €
Livraison gratuite

Poussette Ensemble Move N Care Gris Foncé Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
410,99 €
Livraison gratuite

hauck Poussette 2 en 1 Move N Care avec Nacelle Bébé, dès la Naissance jusqu'à 22 kg, Siège Réversible, Inclinable, Roues Caoutchouc, Suspension, Protection UV 50+, Pliable, Gris Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
459,90 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 22,4 kg

Contenu de l'emballage

Nacelle pour bébé fournie Oui

Poids et dimensions

Largeur du siège 30 cm
Profondeur du siège 21 cm
Hauteur de nacelle 64 cm
Profondeur de nacelle 40,5 cm
Largeur de nacelle 81 cm
Poids 18,9 kg
Hauteur 105 mm
Profondeur 610 mm
Largeur 100 mm

Caractéristiques

matérial de cadre Aluminium
Accessoires de poussettes inclus Matelas
Roulettes Caoutchouc
Diamètre des roues avant 17,8 cm
Diamètre des roues arrière 25,4 cm
Couleur du produit Gris foncé
La poignée réglable Oui
Poids maximum du bébé 22 kg
Facteur de protection solaire (SPF) 50
Siège ajustable Oui
Type de courroie de fixation 5 points
Dossier réglable Oui
Repose-pieds Oui
Siège réversible Oui
Quantité 2 pièce(s)
Ciel de lit Oui
Age recommandé (min) 0 mois
Type Landau traditionnel
Roue(s) avant orientable(s) Oui
Pliable Oui
Nombre de sièges 1 siège(s)
Matériel Aluminium
Sexe suggéré Unisexe
Age recommandé (max) 48 mois

Informations sur le produit

En bref

• Design moderne : Gris foncé, pratique et élégant.
• Confort optimal : Siège réversible, position allongée, coussins rembourrés.
• Sécurité assurée : Harnais 5 points, roue verrouillable, pliage compact.

Produits similaires

hauck Poussette 3 en 1 Move N Care avec Siege Auto Bebe Drive N Care et Nacelle Bébé - Trio Complet dès la Naissance jusqu’à 22 kg - Suspensions et Siège Réversible (Noir)
549,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
hauck Poussette 3 en 1 Move N Care avec Siege Auto Bebe Drive N Care et Nacelle Bébé - Trio Complet dès la Naissance jusqu’à 22 kg - Suspensions et Siège Réversible (Brun Moka)
549,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hauck - Poussette Move N Care - Dark Grey
339,00 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Hauck - H-16724-EN-000-S00 - Poussette Ensemble Move N Care Gris Foncé

Offre la moins chère

Poussette combinée multifonctionnelle. Le set hauck Move N Care vous accompagne de la naissance à la petite enfance (enfants jusqu'à 22 kg). Fiable et multifonctionnel. Utilisable aussi bien avec la nacelle ou poussette avec siège réversible. Bébé peut vous regarder ou voir ce qui l'entoure. Stable et pratique Cadre en aluminium stable, guidon réglable en hauteur et sécurité de transport : le set Move N Care vous facilite la tâche, en utilisation ou une fois plié. Bébé dort comme sur un nuage dans la nacelle avec le matelas confortable en coton, les parois latérales douces et le couvre-pieds. Anti-crevaison et agréable en promenade. Vous êtes parés pour tous les trajets avec les pneus en caoutchouc tout-terrain. La quadruple suspension offre un doux balancement, le pare-soleil XL extensible (UPF 50+) protège bébé tout le temps et les fenêtres en filet assurent la ventilation. Le siège impressionne avec son harnais à 5 points réglable et son dossier rembourré et haut. Le repose-jambes e
395,99 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)