Laboratoire du Haut-Ségala Aloe Vera Sérum Régénérant Bio Concentré 30 ml

Haut-Ségala Aloe Vera Bio Sérum Visage 30ml

Laboratoire du Haut-Ségala Aloe Vera Sérum Régénérant Bio Concentré 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,99 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Laboratoire du Haut-Ségala Aloe Vera Sérum Régénérant Bio 30 ml

sous 1 à 2 jours
10,15 €
Livraison à 5,99 €

Haut-Ségala Aloe Vera Bio Sérum Visage 30ml

24-48h
11,99 €
Livraison à 5,99 €
Laboratoire du Haut-Ségala Aloe Vera Sérum Régénérant Bio Concentré 30 ml

Offre la moins chère

Laboratoire du Haut-Ségala Aloe Vera Sérum Régénérant Bio 30 ml est un sérum huileux pour tous types de peaux, à la texture sèche qui renferme une combinaison de 4 huiles végétales précieuses : macérât d'aloe vera, huiles de rosier musqué, de jojoba et de noisette. Grâce à leurs propriétés, elles contribuent à améliorer la souplesse et le confort de votre peau.100% du total est d'origine naturelle.52% du total des ingrédients sont issus de l'Agriculture Biologique.Cosmos Organic certifié par Ecocert Greenlife selon le référentiel Cosmos.Fabriqué en France.IndicationSérum pour la peau.ApplicationEffectuez une pression dans le creux de votre main, puis étalez sur la peau de votre visage préalablement nettoyée.Appliquez ensuite la crème de nuit.Application externe.Garder le flacon à l'abri de la chaleur et de la lumière.IngrédientsCaprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Anuus Seed Oil , Coconut Alkanes, Rosa Rubiginosa Seed Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Corylus Avellana Seed Oil*
9,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Aloe Vera Gel Haut Segala 100
5,29 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR
Laboratoire du Haut-Ségala Huile d'Aloe Vera Bio 50 ml
8,28 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Laboratoire Du Haut-Ségala Aloe Vera Roll-On Contour Des Yeux Biologique Tous Types De Peaux 15ml
9,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Aloe Vera Eau Micellaire 200 M
7,73 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Laboratoire du Haut-Ségala Eau florale Aloe Vera 250 ml
6,39 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €