Head - Casque de ski/snowboard - Radar Wcr - Taille 52-55 cm - Noir Noir 52-55 cm

Head Casque Radar Visor – Noir / Silver-Red – XS-S – CAT2

offres d'occasion à partir de

Head - Casque de ski/snowboard - Radar Wcr - Taille 52-55 cm - Noir Noir 52-55 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
139,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Head Radar Visor Helmet Noir XS-S / Silver-Red/CAT2

1 jours ouvrable(s)
144,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Head Radar WCR noir blanc avec verre à effet miroir gris - XS-S

Livraison en 24 heures
152,95 €
Livraison gratuite

Casque de ski Head Radar WCR Noir XS/S (52/55 cm)

2-4 jours ouvrables
158,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de ski Head Radar WCR XS/S

4 à 7 jours
162,60 €
Livraison gratuite

Head - Radar S2 Vlt 20% - Casque De Ski Taille 52-55 Cm - Xs/S, Gris Gris

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
194,56 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Head Radar Visor Helmet Noir XS-S / Silver-Red/CAT2
126,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Casque de ski Radar Homme Noir Taille 56/59 Modèle 2026
139,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Head Radar Visor Helmet Bleu 52-55 cm / Silver/Red/CAT2
126,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Casque de ski Radar visière – Homme – Noir – taille 60/63 – modèle 2026
139,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Head - Radar Rethink S2 (VLT 20%) - Casque de ski - 52-55 cm - XS/S - black
156,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head - Casque de ski/snowboard - Radar Wcr - Taille 52-55 cm - Noir Noir 52-55 cm

Offre la moins chère

Le Radar Wcr est un casque pour homme avec visière intégrée de la marque Head.Sa visière vous offre un style unique et vous permet de skier sans aucune gêne avec vos lunettes de vue.Sa construction In-Mold associée à la technologie EPS qui absorbe parfaitement les chocs à l'intérieur du casque offre un super compromis entre protection et légèreté. Son système de régulation manuelle de l'air vous permet d'adapter la ventilation à l'avant et à l'arrière du casque comme vous le souhaitez. Le Radar est également irréprochable en terme de confort, avec sa doublure micropolaire Beanie qui s'adapte à la forme de la tête du skieur tout en le protégeant du froid. Les protège oreilles sont amovibles pour les jours de ski au printemps, ou tout simplement pour les laver.Il vous procure le summum en terme de vision : la visière à double écran est construite comme un masque traditionnel et offre la possibilité de changer rapidement d'écran (vendu séparément) pour conserver une visibilité adaptée aux
139,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com