Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Noir EU 42 1/2 Homme

Head Chaussures Endure Pro Boa pour homme, Noir / rouge, 42 EU

Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Noir EU 42 1/2 Homme

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
145,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures Homme HEAD Endure Pro BOA Black/Red - TOUTES SURFACES

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
149,90 €
Livraison gratuite
Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Noir EU 42 1/2 Homme

Offre la moins chère

Une combinaison parfaite de vitesse, de durabilité et de stabilité :c´est ainsi que sont les ENDURE PRO BOA pour hommes, conçus avec la technologie duale Li2 BOA®.Développées et testées dans les laboratoires BOA® aux États-Unis et grâce à des tests intensifs sur le court, ces chaussures innovantes et haut de gamme intègrent le système BOA® PerformFit™ Wrap et deux molettes Li2 qui permettent un ajustement de précision micro-réglable.De plus, les panneaux latéraux offrent plus de stabilité que les systèmes de laçage conventionnels.Ce modèle fait partie de la nouvelle série ENDURE, qui combine le meilleur des gammes REVOLT et SPRINT.Sa silhouette épurée offre non seulement un look rapide, mais elle se ressent aussi de cette façon, vous permettant de passer facilement d´un jeu de fond de court à un style plus agressif sur tout le court.La nouvelle technologie CORE-FRAME, avec une structure en TPU 3D, assure la stabilité du talon à la pointe, avec une excellente résistance à la torsion et
145,99 €
2-4 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Blanc EU 41 Homme
145,99 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures de Padel Zapatillas Head Endure Pro Clay Men 273035 Ywwh 47 47
104,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison gratuite
Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Bleu EU 44 1/2 Homme
145,99 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Chaussures de tennis Racket Endure Pro All Court Jaune/Blanc Homme EU 44 1/2
108,00 €
Comparer 4 prix
Smash-expert.fr
Livraison à 6,99 €