Head Faero Exp Mips Helmet Noir 52-55 cm

Head - Faero EXP Mips - Casque de ski - 52-55 cm - XS/S - black

offres d'occasion à partir de

Head Faero Exp Mips Helmet Noir 52-55 cm

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
143,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Head - Faero EXP Mips - Casque de ski - 52-55 cm - XS/S - black

4 à 6 jours ouvrables
149,47 €
Livraison gratuite

Head - Casque de ski/snowboard - Faero Exp Mips Black - Taille 52-55 cm - Noir Noir 52-55 cm

Livraison sous 24/48h
159,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Head Faero Exp Helmet Bleu 52-55 cm
96,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Faero Exp Mips Helmet Noir 56-59 cm
143,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head - Casque de ski/snowboard - Faero Exp Night Petrol - Taille 56-59 cm - Navy Navy 56-59 cm
86,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head Faero Exp Helmet Noir 52-55 cm
104,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Head - Faero EXP Mips - Casque de ski - 52-55 cm - XS/S - white
149,47 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Head Faero Exp Mips Helmet Noir 52-55 cm

Offre la moins chère

Casque de Ski Alpin HEAD Faero EXP MIPS : Protection et Confort Ultimes pour le Tout-TerrainConquérez chaque partie de la montagne avec confiance et en tout confort avec le HEAD Faero EXP MIPS, le summum de notre nouvelle gamme de casques tout-terrain pour le ski sur et hors-piste. Ce casque est conçu pour le skieur alpin moderne qui exige les normes les plus élevées en matière de sécurité, de ajustement et de fonctionnalité. Dotée d´un design de pointe, d´un ajustement leader sur le marché et de caractéristiques innovantes, cette collection est proposée à trois niveaux de prix, ce qui en fait l´accessoire indispensable de cet hiver. Le Faero EXP MIPS allie harmonieusement technologie de pointe et esthétique épurée et contemporaine.Sécurité et Protection InégaléesConçu pour une sécurité sans compromis sur tous les terrains, le Faero EXP MIPS est doté d´une construction hybride robuste, offrant l´équilibre parfait entre performance légère et résistance durable aux impacts. Le bord infér
143,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)