Chaussures Homme HEAD Endure Pro Jaune / Blanc - TOUTES SURFACES

Head Homme Endure Pro Chaussures de Tennis, Jaune/Blanc, 46 EU

Chaussures Homme HEAD Endure Pro Jaune / Blanc - TOUTES SURFACES

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
109,90 €
Livraison gratuite

Head Racket Endure Pro All Court Shoes Jaune,Blanc EU 46 1/2 Homme

2-4 jours ouvrables
120,49 €
Livraison à 2,99 €

Head Homme Endure Pro Chaussures de Tennis, Jaune/Blanc, 46 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
222,68 €
Livraison gratuite
Chaussures Homme HEAD Endure Pro Jaune / Blanc - TOUTES SURFACES

Offre la moins chère

Head a conçu les chaussures Head Endure Pro pour combler le fossé entre ses modèles Revolt Pro, stables et résistants, et ses Sprint Pro, rapides et respirantes, offrant ainsi un ajustement et des sensations hautement performants dont tous les joueurs peuvent profiter. Cette version est dotée d'un système de laçage traditionnel qui, associé à la construction interne de la chaussure, offre un ajustement confortable, un excellent maintien et une sensation de seconde peau. La tige est fabriquée en PU moulé qui offre un bon maintien tout en protégeant les pieds des frottements sur les surfaces dures. Ces chaussures restent bien aérées grâce à un chausson en mesh respirant et à des perforations sur la couche en TPU de la tige, sans oublier le système Head Cooling System qui ventile les pieds par le dessous, avec une fenêtre en mesh sous la voûte plantaire et de minuscules trous découpés dans les semelles intérieures. Le Dynafoam sous les talons offre des sensations moelleuses et amortit les
109,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Blanc EU 41 Homme
145,99 €
Comparer 3 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures de Padel Zapatillas Head Endure Pro Clay Men 273035 Ywwh 47 47
104,95 €
Comparer 3 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison gratuite
Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Bleu EU 44 1/2 Homme
145,99 €
Comparer 2 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Chaussures de tennis Racket Endure Pro All Court Jaune/Blanc Homme EU 44 1/2
108,00 €
Comparer 4 prix
Smash-expert.fr
Livraison à 6,99 €