Head Racket Speed Mp 2026 Unstrung Tennis Racket Noir 2

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
186,99 €
Livraison à 2,99 €

Raquette de tennis Head Speed MP 2026 Noir Grip 2

2-7 jours ouvrables
280,00 €
Livraison à 6,99 €

HEAD Speed MP 2026 Raquette de tennis - Tension moyenne avec corde Velocity calibre 16 (11,4 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
288,00 €
Livraison gratuite
Head Racket Speed Mp 2026 Unstrung Tennis Racket Noir 2

Offre la moins chère

Jouez vite avec la raquette de tennis SPEED MP 2026, le best-seller de HEAD.Avec la série SPEED au cœur du Tennis Tour Racquet Compass de HEAD, ce modèle est idéal pour les joueurs intermédiaires et avancés à la recherche d´une raquette polyvalente offrant un équilibre parfait entre puissance et contrôle.Cette raquette, approuvée par Jannik Sinner, est dotée d´un plan de cordage SPEED 16x19 pour une puissance précise.L´introduction de Hy-Bor dans le noyau, un mélange de matériaux de pointe principalement utilisés dans l´aérospatiale de haute technologie, améliore la stabilité perçue et la sensation d´impact solide caractéristique.Légèrement plus légère que les PRO et TOUR, et un peu plus facile à manier, la SPEED MP 2026 est équipée de la technologie Auxetic 2.0 pour une sensation plus connectée avec la balle.Les couleurs métalliques et une finition mate apportent une touche originale et contemporaine aux designs emblématiques en noir et blanc de la série SPEED.- Pour les joueurs inter
186,99 €
9-11 jours ouvrables
Smashinn.com (FR)

Produits similaires

Raquette HEAD Speed Pro 2022
149,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Head IG Speed Junior 26 Noir/Blanc ONE-SIZE
52,95 €
Comparer 2 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
Raquette de tennis Speed Pro Legend 2025 Noir Grip 2
201,99 €
Comparer 6 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Head Racket Ig Speed 25 Junior Tennis Racket Noir 7 Enfants
47,99 €
Comparer 5 prix
Smashinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
HEAD RAQUETTE SPEED MP LEGEND 2026 (300 GR)
186,90 €
Comparer 7 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite