Heidenau K60 Scout 100/90R18 56H 0

Heidenau Pneu auto K60 Scout 100/90 R18 56H été

offres d'occasion à partir de

Heidenau K60 Scout 100/90R18 56H 0

Prix le moins cher
2-5 Jours ouvrés
116,70 €
Livraison gratuite

Heidenau K60 Scout 100/90 R18 56H auto Pneus été Pneus 11140053

4-5 Werktage
121,99 €
Livraison gratuite

HEIDENAU Pneu moto 120/90 - 18 M/C XL TT 71R K60

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
125,47 €
Livraison gratuite

Heidenau K60scout 56h Tl Trail Front Tire Doré 100 / 90 / R18

3 jours ouvrable(s)
127,49 €
Livraison à partir de 10,99 €

Heidenau K60 Scout ( 100/90-18 TL 56H roue arrière, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
129,42 €
Livraison gratuite

Heidenau K60 Scout ( 100/90 -18 56H TL roue arrière Roue avant )

2-3 jours ouvrables
129,42 €
Livraison gratuite

Heidenau K60 Scout ( 100/90-18 TL 56H roue arrière, Roue avant )

2-3 jours ouvrables
129,42 €
Livraison gratuite

Heidenau K60 Scout ( 100/90 -18 56H TL roue arrière Roue avant )

2-3 jours ouvrables
129,42 €
Livraison gratuite

K60 Scout

2-3 jours ouvrables
129,42 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

Sur le chemin de la performance avec le Heidenau K60 100/90 -18 56H Front

Destiné aux amateurs de sensations fortes sur deux roues, le pneu moto Heidenau K60 100/90 -18 56H Front est le compagnon de route idéal pour ceux qui exigent performance et sécurité sans compromis.

Une technologie de pointe pour une performance sans faille

Conçu pour offrir une adhérence optimale, ce pneu moto Heidenau K60 100/90 -18 56H Front est doté d'une technologie de pointe. De robustes bandes de roulement garantissent une excellente stabilité, même à grande vitesse, et assurent une tenue de route irréprochable. Grâce à sa structure renforcée, ce pneu est capable de résister aux conditions de route les plus difficiles.
• Excellente stabilité à grande vitesse
• Tenue de route irréprochable
• Résistance aux conditions de route difficiles

Un design pensé pour la performance

Le look du Heidenau K60 100/90 -18 56H Front n'est pas en reste. Son design dynamique et son profil agressif sont immédiatement reconnaissables. Le mélange de caoutchouc à la fois souple et résistant confère au pneu une durabilité exceptionnelle, tout en garantissant une adhérence et une maniabilité optimales. En outre, la conception unique de ses rainures permet une meilleure évacuation de l'eau, pour un freinage sûr et efficace même sur sol mouillé.
• Design dynamique et profil agressif
• Adhérence et maniabilité optimales
• Meilleure évacuation de l'eau pour un freinage efficace sur sol mouillé

Avantages supplémentaires

Au-delà de ses performances de conduite, le Heidenau K60 100/90 -18 56H Front offre des avantages supplémentaires qui sauront séduire tout amateur de moto. Sa résistance à l'usure assure une longévité remarquable, permettant ainsi de retarder le remplacement du pneu. De plus, son excellent rapport qualité-prix en fait un choix judicieux pour ceux qui recherchent un pneu performant à un coût abordable.
• Résistance à l'usure pour une longévité accrue
• Excellent rapport qualité-prix
En somme, pour ceux qui sont à la recherche d'un pneu moto alliant performance, durabilité et valeur, le Heidenau K60 100/90 -18 56H Front est incontestablement le choix à faire.

Produits similaires

Heidenau K60 Scout ( 120/90-18 RF TT 71T )
118,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Heidenau Pneu été K60 110/80 R18 58S auto – 11140050
86,49 €
Comparer 38 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Heidenau Pneu moto K80 SR 120/90R10 66M TL
68,99 €
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Heidenau Pneus été auto K62 / K62 WW 130/60 R13 60P 11120071
55,49 €
Comparer 297 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Heidenau Pneu moto K66 100/70 R16 TL 52J
64,99 €
Comparer 12 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Heidenau K60 Scout 100/90R18 56H 0

Offre la moins chère

Heidenau K60 Scout 100/90R18 56H
116,70 €
2-5 Jours ouvrés
Touslespneus365.fr