HELLY HANSEN K Rider Jacket - Enfant - Bleu - taille 6 ans- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
70,11 €
Livraison à 6,99 €

Veste de ski enfant Helly Hansen Rider Bleu 6 ans

3 à 5 jours ouvrés.
99,30 €
Livraison à 6,99 €

Helly Hansen Rider Insulated Ski Jacket Enfant Bleu marine 116

2 à 5 jours ouvrés
140,00 €
Livraison gratuite
HELLY HANSEN K Rider Jacket - Enfant - Bleu - taille 6 ans- modèle 2026

Offre la moins chère

La RIDER JACKET est une veste de ski chaude, imperméable et respirante pour enfant conçue par Helly Hansen. Conçue avec la technologie Helly Tech Performance, cette veste assure une protection efficace contre la neige, le vent et la pluie tout en garantissant une excellente respirabilité. Son isolation PrimaLoft Black Eco 133 g/m², composée de fibres recyclées, offre une chaleur optimale sans alourdir. Le traitement déperlant durable sans PFC et la construction à double couche renforcent la résistance à l’humidité. Pratique et fonctionnelle, elle dispose d’une capuche amovible, d’une jupe pare-neige ajustable, d’une poche à forfait et de manches articulées pour une liberté de mouvement totale. Des éléments réfléchissants et des panneaux haute visibilité assurent une écurité accrue sur les pistes et dans les jeux extérieurs. Résistant, confortable et respectueux de l’environnement, ce modèle allie performance technique et design coloré pour offrir aux enfants une protection fiable tout
70,11 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Helly Hansen Veste d'hiver K Rider Jacket Enfant 4 ans Bleu marine
70,11 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Helly Hansen Veste d'hiver Rider Jacket enfant 3 ans bleu marine
70,11 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Helly Hansen Veste Shelter 2.0 enfant bleu marine et orange Taille 3
62,69 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
HELLY HANSEN K Rider Jacket - Enfant - Rose - taille 3/4 ans- modèle 2026
70,11 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Helly Hansen Shelter Pants Gris 4 Years Garçons,Filles
52,56 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite